Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
виктор Г
Зарегистрирован: 06.03.2014 Откуда: Россия Сообщения: 36
14.03.2014 15:50
Ветвь
говорит о том,что вы ещё не вкусили её по настоящему.
Дорогая, я вкусил такое, что вам и не снилось. А чтобы не темнить, я вам сразу скажу, что я уже успел и 15 лет в компартии пробыть а в постсоветское время и в церкви послужить; сначала певчим, а потом алтарником и все церковные обряды многократно вкупе с нашим священником провести, а уж сколько покойникв мы отпели - один Бог знает. А вы меня сатаной стращаете. Вы то хоть раз распевали по цветной и постной триодям?  А сколько раз вы прошли обряд соборования? А благодарственные молебны вы знаете? Да у меня этих библий три экземпляра есть, в том числе одна на украинском языке! Может какую-либо вашу любимую цитату из неё привести?
Я уважаю Библию, как великий духовный труд, но она для меня уже не авторитет. В Библии больше вопросов, чем необходимых и духовно верных ответов. 
Все говорят, что она совершенна, в чём я глубоко сомневаюсь ибо ничего нет в этом мире совершенного, а тем более того, что написано и составлено людьми.
Все говорят, и вы в том числе, что более того, что есть в Библии, нам знать не надо, а в то же время говорят, что надо "исследовать" Библию, а зачем? Видимо затем, что человек интуитивно хочет найти в Библии какую-то зашифрованную истину, но какую - не знает никто, но все хотят найти!!! О чём это говорит? Это говорит о том, что человек подспудно догадывается, что кроме того, что написано в Библии, есть и другие истины, есть дальнейшее развитие истины и её, душа человеческая, стремится отыскать.
А поэтому я вам говорю. что никогда нельзя убеждать ни себя ни других, что Библия - это истина в последней инстанции. Живая истина - бесконечна как бесконечен сам Бог, который есть Истина.
И в жизни земной и в посмертии спасшийся человек будет стараться бесконечно познавать Истину, которая есть Бог, но так НИКОГДА и не сможет познать её до конца в вечности, вечно приближаясь к Истине, но так же вечно не достигая её.
И пока человек стремится к истине - до тех пор он и ценен для Бога, а когда человек останавливается и говорит - вот я познал Истину и мне не надо более того - вот в этот момент человек идёт к гибели, к гибели души, ибо душа, духовно не развиваясь, ПОГИБАЕТ!
Ищите Истину, Ветвь, не останавливайтесь на достигнутом, ибо впереди нас ждёт вечность.
Сообщение отредактировал виктор Г - 14.03.2014 15:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua