Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
10.03.2014 22:17
Ветвь
Вы ставите в центр человека,а не Бога - просто наверное ещё не убедились в абсолютной немощи  делать что либо доброе - для Господа или для людей.Вот сестра Юля попала в точку.

Делать добро то вообще то возможно... Но у нас разные понимания добра. Если у вас это некое полезное для других действие являющиеся самоцелью. То для меня это некое полезное для других действие которое направленно на достижение хороших отношений с этими другими или сохранение их если они являютьсмя частью некой структуры разрушение которой невыгодно для меня. Например если я живу в некой экосистеме и мне хочеться ее сохранить то я буду делать для этого нужные действия. И тут уже отношения конкретных обитателей этой экосистемы отходит на второй план, да и к тому же вероятно они и так хорошие, а если нет то скорее всего я ими просто не дорожил потому что обитатель весьма сомнительны.  А если она гнилая то стал бы я хранить эту экосистему?  Зачем мне лить воду в дырявую бочку? Их которой хлещат воду сотни паразитов. Это нерационально. 
Сообщение отредактировал Din - 10.03.2014 22:26

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua