Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
08.03.2014 11:12
виктор Г
Живя в социуме, материальная свобода человека ограничена законами существующими в нём. 
Эти законы создаются для того, чтобы не восторжествовала вседозволенность,  

Во первых человек свободен соблюдать эти законы или нет. Он так же свободен выбирать любые способы достижения безнаказанности нарушения, или выгоды соблюдения. И понести ответвенность за все свои ошибки. 
Во вторых эти законы пишутся человеком, и человек свободен избрать любые способы чтобы периписать их, от вполне легальных поправок в конституции до революции. И понести ответвенность за все эти действия. 

виктор Г
а поэтому абсолютная свобода человеку "заказана", иначе неизбежна полная анархия.

Некая часть людей сделала выбор в пользу порядка и силой установила свои законы. Результы этого мы пожинаем сейчас. 

виктор Г
В отношении жизней. Человек проживает на Земле одну жизнь насыщенную испытаниями и это сказано в Библии. Человек умирает также один раз, а реинкарнация (много жизней) - есть учение дьявольское

Докажите что оно дьявольское. Говорю заранее, простое цитирование библии врятли вам поможет, мне нужны логические размышление а не голословные обвинения. С тем же успехом я мог бы вас всех Христиан провозгласить слугами зла просто потому что так написанное в одной из книжек которую я читал. Хотя по правде говоря не в одной, и не только в книжках.... И там весьма убедительно рассказывают почему. Вы спросите где я слышал эту ересь? А многое где, и многое где сдесь на форуме я вам привел множество ее примеров. 

виктор Г
а не с мечтой возврата на землю, в мир материи и это есть самый неприкрытый материализм.

Что в вашем понимании есть материализм? Мне всегда казалось что материализм и атеизм это одно и тоже, а я вовсе не атеист... Мне не выгодно быть атеистом, потому что иначе он будет разрушать меня изнутри...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua