Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
07.03.2014 6:28
По определениям слов «абсолютный» и «свобода» мы увидим, что абсолютный – это достигший высшего предела; полный, совершенный, безусловный, ни от чего не зависящий, взятый вне сравнения с чем-нибудь…, а свобода – это отсутствие каких-нибудь ограничений стеснений в чем-нибудь.

Если человек совершает зло другим людям или самому себе, то он ограничивает других людей или себя в свободе. Такая свобода уже не является свободой, потому что она относительная, то есть зависящая от окружающих условий, факторов. В первую очередь человек является рабом греха.

В евангелии от Иоанна записаны слова Иисуса о том, что через познание истины человек становится свободным. Это значит, что живя в мире зла и не зная истины Божьей он не является свободным, хотя и может делать все без ограничений и стеснений в чем-нибудь. Действия, ведущие человека ко злу, делают его грешником, а значит не свободным. Истина же учит человека совершенной любви, которую в этом мире имел только Христос.  Теоретически абсолютная свобода в этом мире не возможна, так как для этого нужно избавляться от зла и имея Божье прощение быть едиными с Богом. Подобные условия для свободы и даны в Писании людям, желающим быть христианами и желающим достичь вечной жизни. Лишь в вечности: "Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем" (1Кор.15:28). Вот когда Бог будет все во всем, то и свобода у нас будет абсолютной, то-есть достигшей высшего предела, совершенной, не зависящей ни от чего-то или кого-то и не имеющей сравнения ни с чем. 

Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua