Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
06.03.2014 3:35

ПростоХристианин
quote user="Din"]Мол им Бог сказал, не мешайтесь с гоями, они низшая раса, они будут вам служить, пахать на вас
Где им такое Бог сказал?[/quote]

Вы очередной раз призвали меня к ответу за мои слова. Хорошо, вам как я понял нужны цитаты? Будут вам цитаты...

Отношение Яхве к другим народам прямо противоположно. Все должны бояться евреев (Втор. 28:10, 3 Цар. 8:43), евреи будут господствовать над многими народами (Втор. 28:12), питаться их молоком (Ис. 60:16), будут во главе (Втор. 28:13), Израилю будут работать народы и кланяться племена (Быт. 27:29), цари станут прислуживать еврейской столице Иерусалиму, их достояние и они сами будут приводимы туда (Ис. 60:10-11); те же народы и царства, которые откажутся служить евреям, погибнут, "и такие народы совершенно истребятся" (Ис. 60:12); всякое место, на которое ступит нога еврея, будет отдано Израилю (Вт. 11:24). Все народы, кроме евреев, – ничто, подобны "слюне", "менее ничтожества и пустоты считаются у него" (3 Езд. 6:56, Ис. 40:17), подобны капле из ведра и пылинке на весах (Ис. 40:15), народы и их цари сравниваются с "грязью" и "глиной" (Ис. 41:25, 29), век сей создан для евреев (3 Езд. 6:59, 7:11). Поскольку только Израиль драгоценен в очах Яхве и возлюблен, будучи "зеницей ока его" (Зах. 2:8), "то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою" (Ис. 43:4). В еврейских молитвах просматриваются те же ненависть к народам и одновременно религиозно-этническая доктрина еврейского превосходства. Все народы должны кланяться, почитать, восхвалять бога еврейского (Пс. 66:8, 67:3); еврейский царь молитвенно мечтает о всемирном господстве – "до концов земли", когда "враги его будут лизать прах", а порабощенные цари будут подносить дань и служить ему (Пс. 72:9-10); бог еврейский "наследует все народы" (Пс. 82:8), все народы поклонятся еврейскому богу (Пс. 86:9), а он их будет судить "по истине своей" (Пс. 96:13; заметим – по специфически еврейской"истине", т. е. так, как понимают её евреи и их национальное божество). Евреям заповедано никогда не искать мира с народами (2 Езд. 8:81-82).

Другие стихи также содержат в себе предписания уничтожения врагов еврейского народа. Вот они:

«И не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение: защиты у них не стало, а с нами Господь; не бойтесь их» (Числа 14:9).

«И сказал им Моисей: для чего вы оставили в живых всех женщин?.. итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:15-18).

«Не вступай с ними в союз и не щади их» (Второзаконие 7:2).

«И истребишь все народы, которые Господь, Бог твой, дает тебе; да не пощадит их глаз твой» (Второзаконие 7:16).

«А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евеев, и Иевусеев, как повелел тебе Господь Бог твой» (Второзаконие 20:16-17).





Выдержки из Шулхан-Арух

  • На сколько прочие люди превосходят всех животных, на столько же выше стоят евреи над всеми народами мира"
  • "Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы — только его скорлупа".
  • "Одна единственная еврейская душа ценится пред очами божьими выше, нежели все вместе души какого бы то ни было другого народа".
  • «Его [нееврея] семя рассматривается как семя скотины».
  • «Деньги неевреев суть как бы добро бесхозное и каждый, кто пришел первым, завладеет им».[
  • «Неевреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю».


О ненависти евреев ко всем нееврейским народам свидетельствуют высказывания известных людей:

  • Древнегреческий историк Диодор Сицилийский Филострат (ок. 90-21 г. до н.э.) оставил такое свидетельство о евреях: “Они исповедуют законы ненависти против человечества. Ибо изо всех народов им одним запрещено общение с другими. Моисей дал им эти человеконенавистнические законы”.
  • Римский историк Корнелий Тацит (ок. 58-117 г. н.э.) свидетельствует: “...евреи... испытывают друг к другу чрезмерную привязанность и деятельное соучастие, что резко контрастирует с неутолимой ненавистью ко всему остальному человечеству. Никогда они не едят и не спят с посторонними, и, несмотря на свою сильную склонность к разврату, они воздерживаются от сношений с посторонними женщинами...”.
  • Вольтер в своём “Философском словаре” в статье “Еврей” писал: “...вы обнаружите в них лишь невежественный и варварский народ, который издавна сочетает самую отвратительную жадность с самыми презренными суевериями и с самой неодолимой ненавистью ко всем народам, которые их терпят и при этом их же обогащают”.


Эти высказывания гоев подтверждают и сами евреи. Раввин Макс Даймонт пишет в своей книге “Евреи, Бог, история”:

  • “Неевреи презирали евреев, но евреи презирали тех ещё больше. Они не сомневались в превосходстве своей культуры, духовных ценностей, этики”

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua