Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
04.03.2014 12:55
Ветвь
Важно понимать,что есть праведность,какие критерии вы вкладываете в это понятие,с кем сравниваете.Если наличие греховной природы внутри человека,то только внешние обстоятельства не дают ей полностью проявиться,но если корень злой,то и всё остальное и если на данный момент не всё обнаружено,то всё равно оно сидит внутри.

Тут уш вы правы. Но как мне уже кажется из рассуждений, ваших, в большинстве людей корни гнилые, и вообще это еще церковники средневековья все время говорили что человек существо грешное, все точка. Если человек считает себя безгрешным - он впал в прелесть. Тут такое себе чувство вины можно накрутить, а оно между прочим порождает внутренние конфликты, оно сжигает много наших сил, оно отвлекает нас от более полезных дел. 

Понимаю конечно трудно создать такое мировозрение которое не будет создавать чувство вины но при этом еще и будет поддерживать в человеке чувство ответвенности, на своей сущности понял как это трудно. Сам сейчас бьюсь над этим. Но Бог то... БОГ то наверное мог бы такое сделать!?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua