Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
03.03.2014 13:19
Ветвь
Допотопные люди так и жили - в 10 раз дольше,а толку?Настолько развратились,что Творцу пришлось уничтожать весь тот мир.
Бытие 6:4 В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
Бытие 6:5 И увидел Господь [Бог], что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;
Бытие 6:6 и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.
Бытие 6:7 И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.
Бытие 6:11 Но земля растлилась пред лицем Божиим, и наполнилась земля злодеяниями.
Бытие 6:12 И воззрел [Господь] Бог на землю, и вот, она растленна, ибо всякая плоть извратила путь свой на земле.
Бытие 6:13 И сказал [Господь] Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли.

Да слушал это в ветхом завете но... Помоему сейчас даже хуже все. ДУмаю у тех людей всеже было меньше поводов гадить друг другу? Что если они дольше продержались от ТАКОГО падения чем послепотопные люди? Что если все их грехи преувеличины? А второго потопа не наступило только потому что Бог понял что потопы не помогают? 

Хотел  придратся к истории про потоп, был у меня даже коротенький набросок темы, да не могу я одновременно сопровождать сразу двадцаток тем. Решил расставлять приоритеты. И кажется что история о потопе может поднятся выше теперь...
Сообщение отредактировал Din - 03.03.2014 13:22

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua