Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
26.02.2014 23:10
Galukd
Это была иллюстрация, параллель не с буддизмом, а с наполнением разума всякой различной информацией. Параллель, Вы ж должны понимать. 

Просто дурная привычка видить везде агрессию... Очень уш часто с ней приходилось сталкиватся. И чем чеснее и откровенее я был тем больше злобы на меня выливали. Ну вот привык уже из за каждого угла удара ждать. 

И привычка представлять себе верующего как такого беспринципного маркетолога который готов любые гадости говорить про конкурентов и расхваливать свою фирму... Да тут еще Невзоров масла в огонь подлил сказал что хрестианство (любое) не выдерживает конкуренции. Вот я через эту призму все и вижу, ага сказали про грязь, про бесов, ну вот сного обвинение служителей других религий во всех смертных грехах, и бесцеремонное отношение к их книгам. Что там сказал один из священников РФ относительно вед Перуна "Собрать все книги да и сжеч" Или как то так. 

Galukd
а с наполнением разума всякой различной информацией.

Если уш на это дело пошло то я вполне могу и на некоторое время занять свой разум чем то новым. Но потом через некое время неизбежно сравнение со всем старым. Если не сравнивать ничего, не иметь представление о том что на свете бывает, можно тупо принять веру в Уг-Дуга-Грог-Малока просто за неимением альтернатив... И очень уш сильно кажется мне что огромное количество христиан тоже вообщем то альтернатив не видели толком. А еще их хорошенько запугали адскими муками так чтобы они их даже искать не смели... 
Сообщение отредактировал Din - 26.02.2014 23:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua