Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 19:43
Ветвь
Вы сами себя родили - по своей воле?Понимание этого должно привести к мудрому смирению,а не к гордому возмущению.

А я вообще выбирал рождатся мне или нет? Ну и где же свобода данная Богом? Что то я не вижу ее проявления. Разве что меня как марионетку за нитки не дергают. Ага не я себя созадл значит я должен смирится с тем что я робот который запрограмирован на ряд конкретных действий? 

Ветвь
А смерть Иисуса Христа и Его воскресение,благодаря которым мы можем избавиться от наследия Адама,получив новую,безгрешную жизнь

И каким же образом это помогает если мы просто запрограмированные роботы неспособыные менять наш алгоритм?. Да еще и настолько линейно запрограмированны что Бог наш каждый шаг предугадывает. Если уш на то пошло то ему стоило бы сделать из нас более добрых роботов. То что он нас напрямую за нитки не дергает что то не дает особой свободы. Робота тоже может не дергают, есть методы потехнологичнее. 

И что вообще в смирении мудрого? Вот смирился бы Бог что мы будем бесконечно гореть в аду и все... И было бы нам "счастье". Вот смиримся мы с тем что будем в аду гореть и пойдем прожигать оставшуюся жизнь, прославлять антихириста в надежде что он выделит нам место попрохладне? Вот вам ваше смирение... Смиренный смиренно отправляет себя а ад, и столь же смиренно там горит. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua