Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
17.02.2014 18:37
Din
Тут у меня давно вопросик возник а насколько муж ее свободное существо? И на сколько десятков лет она угадывает его поступки. Вон мать своего ребенка тоже знает с самого рождения и должна предсказывать каждый его поступок, а не тут то было.
Предсказывать ещё не значит управлять,у Господа кроме всеведения имеется ещё и план спасения. 
Din
Вот вы говорили про Адама и Еву. И... Какая же тут свобода когда выбор за тебя сделали твои далекие далекие придалекие предки. Это ведь не я сьел яблоко. Ну и какая же тут тогда свобода? Если мы в плену у дурного поступка людей, который уже огромное количество лет нет в живых.

Вы сами себя родили - по своей воле?Понимание этого должно привести к мудрому смирению,а не к гордому возмущению. Свобода понятие относительное и зависит от вложенных с рождения наклонностей,а также от способностей с возможностями.
Din
С другой стороны мы свободны как то противостоять этому, но... Чувствуется Бог не дал нам действительно хороших инструментов для этого. Иначе люди были бы на порядок лучше...

А смерть Иисуса Христа и Его воскресение,благодаря которым мы можем избавиться от наследия Адама,получив новую,безгрешную жизнь : 
От Иоанна 3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Сообщение отредактировал Ветвь - 17.02.2014 18:51

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua