Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Din
Зарегистрирован: 31.01.2014 Откуда: Россия Сообщения: 150
17.02.2014 18:06
Ветвь
Зная характер своего мужа,жена после долгих лет жизни с ним,понимает его без слов.Вы просто эмоции включаете.Всемогущество Бога способно просчитать всё,но как я и написал

Тут у меня давно вопросик возник а насколько муж ее свободное существо? И на сколько десятков лет она угадывает его поступки. Вон мать своего ребенка тоже знает с самого рождения и должна предсказывать каждый его поступок, а не тут то было.

 Вот вы говорили про Адама и Еву. И... Какая же тут свобода когда выбор за тебя сделали твои далекие далекие придалекие предки. Это ведь не я сьел яблоко. Ну и какая же тут тогда свобода? Если мы в плену у дурного поступка людей, который уже огромное количество лет нет в живых. С другой стороны мы свободны как то противостоять этому, но... Чувствуется Бог не дал нам действительно хороших инструментов для этого. Иначе люди были бы на порядок лучше... Особенно люди религиозные. Нет я не имею в виду местных форумчан. Вы сдесь добрые, а вообще. Вот напимер люди котроые называли себя христианами кричали что ошалелым феменисткам после их богохульных песнопений надо затолкать микрофоны в глотки, забить их до смерти лопатами. Что то видится религиозные люди если они изначально с гнильцой религия мало помогает им исправится. Понимаю оскорбление чувств верующих и все такое НО... Их же главная для них религиозная книга учила что надо прощать, что надо безусловно любить, что всех рассудит Бог. А судя от того что после своего деяния те девици не привратились в соленые столбы или бесформленную фиолетовую массу, Бог решил что они пока еще должны жить. Получается что человек всетаки не свободен. Не свободен от своего несовершенства, в первую очередь.  Далеко не свободен. А следовательно нет речи о высокой степени непредсказуемости. И тогда получается что теоретически Бог и может просчитать каждый поступок. А свободы то нет. 

Но вот попробывал бы он это сделать с действительно непредсказуемыми сущностями. Которые бы саморазвивались, могли бы изменять себя, избавлятся от недостатков, приобретать новые качества, менять свое мировозрение если бы оно им как то мешал в продвижении. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua