Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
06.02.2014 9:39
Привет всем, дорогие друзья ! Хочу посоветоваться.
Мы с мужем решили начать свое дело. А именно- ясельки на дому. Но меня терзают сомнения-могут ли верующие заниматься с неверующими детьми,не упоминая о Боге и по нехристианским книжкам и пособиям?Ведь понятно,что неверующие родители с подозрением и неприязнью относятся ко всяким "религиозным сектам",и малейшее упоминание о Боге,грехе и т.п. их детьми спугнет клиентов.
Как вы думаете? Может,я себя накручиваю?Муж говорит,что это младенческий возраст,и им особо не поблаговествуешь. А по христианским праздникам мы будем приглашать верующих ,и они будут рассказывать детям о Христе. Мол,мы и этим уже послужим Богу,ведь неизвестно,узнали бы об этом детки в таком возрасте без нас.
Спрашивайте,уточняйте,советуйте- буду рада.

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.02.2014 17:39
.Dinara.
Да,я не хочу,чтоб в христиан ,бедно живущих,тыкали пальцем и говорили:"Нищету плодят!Где ваш Бог?
Это ваше желание и не больше.  Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
(1Тим.6:5,6)
Понравилось: 
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
13.02.2014 18:58
.Dinara.
Да,я не хочу,чтоб в христиан ,бедно живущих,тыкали пальцем и говорили:"Нищету плодят!Где ваш Бог? И вы нам предлагаете жить так же? Спасибо!"
То что кто то говорит,не повод к действиям,но то что Господь! Бывает,что Бог даёт нам бедность,как крест - для нашего преображения в образ Его Сына.Тут главное не взять инициативу из Его рук в свои.Если есть уверенность в этом начинании,то трудитесь -  дело благородное.Ну а главное конечно не о машине мечтать,а чтобы свои детки появились,т.е.для их обеспечения прежде всего.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
13.02.2014 20:12
.Dinara.
А Вы -много уделяете? Или Вы и Ваша семья сама ждет,кто бы чего уделил?
Вопрос не ко мне, но хочется ответить. Я среди бедных, но и сама уделяю другим, и другие уделяют мне. Так получается. Помогаем друг другу кто чем может. Бог дает возможность проявить любовь друг к другу на деле. А если бы все были состоятельными, то никто никому и не помогал бы. У христиан первого века тоже так было.

2-е Коринфянам 8:14 Ныне ваш избыток в восполнение их недостатка; а после их избыток в восполнение вашего недостатка, чтобы была равномерность,
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
14.02.2014 8:46
alexey957
 Пустые споры
Это не спор,а диалог. Вы высказали свою точку зрения,и все другие-свою.
Вы не ответили на вопрос. Это невежливо: Вы жертвуете,уделяете нуждающимся или сами таковым являетесь?

"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного" (1 Тим.5:8).


Ваши дети и жена тоже довольны?
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
14.02.2014 8:54
Северянка
А если бы все были состоятельными, то никто никому и не помогал бы

Раз уж Вы высказались,то постараюсь ответить. ВСЕ никогда не будут состоятельными. Оглянитесь вокруг-сколько сирот,сколько стариков в нужде и немощи. А если масштабнее- Вы знаете,сколько каждый день людей умирают от голода и жажды? И это в наше время.
Я повторюсь,дело не в деньгах,а в отношении к ним. Вот за это надо молиться и в этом моменте-бодрствовать. А не пропагандировать нищету среди христиан.(это не в Ваш адрес,Северянка)
 Да благословит Вас Господь!)))
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
14.02.2014 16:40
.Dinara.
"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"
Вы опять путаете благочестие с прибытком, вам о духовном а вы всё на плоть переводите.
.Dinara.
Ваши дети и жена тоже довольны?
Я работаю один, жена на хозяйстве, по откровению от Бога устроился на работу, дети живут отдельно." Никакой воин не связывает себя делами житейскими, чтобы угодить военачальнику.
" Если же кто и подвизается, не увенчивается, если незаконно будет подвизаться.
(2Тим.2:4,5)Сначала узнайте волю Господа в отношении вас а потом делайте то в чём Он вас усматривает.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua