Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
06.02.2014 9:39
Привет всем, дорогие друзья ! Хочу посоветоваться.
Мы с мужем решили начать свое дело. А именно- ясельки на дому. Но меня терзают сомнения-могут ли верующие заниматься с неверующими детьми,не упоминая о Боге и по нехристианским книжкам и пособиям?Ведь понятно,что неверующие родители с подозрением и неприязнью относятся ко всяким "религиозным сектам",и малейшее упоминание о Боге,грехе и т.п. их детьми спугнет клиентов.
Как вы думаете? Может,я себя накручиваю?Муж говорит,что это младенческий возраст,и им особо не поблаговествуешь. А по христианским праздникам мы будем приглашать верующих ,и они будут рассказывать детям о Христе. Мол,мы и этим уже послужим Богу,ведь неизвестно,узнали бы об этом детки в таком возрасте без нас.
Спрашивайте,уточняйте,советуйте- буду рада.

Комментарии:  

Страницы: [1]2>>
 Автор  Тема:
Ветвь
Зарегистрирован: 19.08.2013 Откуда: Украина Сообщения: 2312 Предупреждения: 1
06.02.2014 11:03
.Dinara.
Привет всем, дорогие друзья ! Хочу посоветоваться.
Мы с мужем решили начать свое дело. А именно- ясельки на дому.
Тут главное иметь уверенность от Господа,что Он вас благословляет на это дело.Если да,то смело начинайте - всё устроится само собой! Поначалу покажете Евангелие в действии -  любовью,без слов,а потом будет видно.
Понравилось: 
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
06.02.2014 11:25
Спасибо))
Понравилось: 
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.02.2014 17:33
.Dinara.
Спрашивайте,уточняйте,советуйте- буду рада.

Найдите тех, кто этим уже занимается или занимался, думаю, они смогут сказать больше.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
07.02.2014 2:13
.Dinara.
меня терзают сомнения
Меня, признаться, тоже… 

Если родители узнают, что вы рассказываете их детям о Боге и вере, да еще и не по православному, то это не просто отпугнет клиентов, это может поднять такую шумиху, которая может запросто перечеркнуть и весь ваш бизнес, и вам изрядно жизнь отравить! Думаете, они будут вдаваться в подробности, как и что вы их детям конкретно рассказывали? Им будет достаточно того, что вы — "сектанты", остальное они додумают сами! А представляете, если узнает СМИ?  

Да и ответственность в этом бизнесе итак очень и очень велика, ибо любой чих ребенка родители будут сразу же списывать на вас, а если это не просто чих, а что-то более серьезное (дети есть дети — то поранятся, то заболеют, то, не дай Бог, чего-нибудь себе сломают), да еще и выяснится, что это произошло по вине воспитателей-"сектантов", то… …короче, сами понимаете…

.Dinara.
могут ли верующие заниматься с неверующими детьми,не упоминая о Боге и по нехристианским книжкам и пособиям?
Почему нет? Бизнес есть бизнес, он существует не для евангелизации, а для поддержания штанов, в первую очередь. Понятно, конечно, что если бизнес способствует евангелизации — это вдвойне хорошо! Но если нет — ничего страшного, ятакщитаю, никто не требует от вас заниматься бизнесом ради евангелизации. Павел шил палатки не для того, чтобы продавая их, другим благовествовать, ему просто кушать хотелось. А благовествовал он в другое время, причем, очень успешно…

P.S. Если все-таки надумаете, то советую детям о Боге рассказывать только после предварительного собеседования с родителями, то есть только тем, чьи родители разрешили, и вообще все свои действия в этом направлении согласовывать с родителями. Или не рассказывать вовсе. Если станете делать это исподтишка, без ведома родителей, точно будут проблемы!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 07.02.2014 02:16
Понравилось: 
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
07.02.2014 7:53
ПростоХристианин
Если все-таки надумаете, то советую детям о Боге рассказывать только после предварительного собеседования с родителями, то есть только тем, чьи родители разрешили, и вообще все свои действия в этом направлении согласовывать с родителями. Или не рассказывать вовсе. Если станете делать это исподтишка, без ведома родителей, точно будут проблемы!
Совершенно согласна. Тем более по нашим российским законам обучать детей религии позволяется только с разрешения их родителей.
Понравилось: 
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
07.02.2014 10:33
из верующих не знаю таких,а так уже довольно много изучила информации и рекомендаций.
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
07.02.2014 10:38
согласна))благодарю.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
09.02.2014 16:35
ПростоХристианин
Если все-таки надумаете, то советую детям о Боге рассказывать только после предварительного собеседования с родителями, то есть только тем, чьи родители разрешили

Для конкретики, можно подготовить программу для согласования с родителями. В нее включить общие библейские принципы и ценности. Например, можно рассказывать истории из Ветхого и Нового заветов, учить послушанию родителям, говорить об опасности вредных привычек и т.п.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
09.02.2014 21:02
.Dinara.
Спрашивайте,уточняйте,советуйте- буду рада.
А что вам открыл Господь на ваш вопрос?
Понравилось: 
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
11.02.2014 11:22
К Филиппийцам 2:14 Все делайте без ропота и сомнения,
К Филиппийцам 2:15 чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,
Если вы реально решили заняться таким бизнесом, то можно, иначе "сомнения и шатания" всё развалят если не сразу, то потом.
Вам надо постараться учесть все возможные проблемы такого бизнеса, но главное, это честность и открытость. Всегда будут недовольные люди и ищущие повода, поэтому важна Ваша репутация.
Любой бизнес - это возможность проповедовать о Христе и Христа, где главное дела, а не слова (От Матфея 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного).
Не забывайте принцип: Псалтирь 126:1 Если Господь не созиждет дома, напрасно трудятся строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж.
Но как узнаете, если не начнете работать? Успехов.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
11.02.2014 18:48
Alex
Любой бизнес - это возможность проповедовать о Христе
Какое общение мамоны и Христа?"6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него.
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
(1Тим.6:6-10)
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
11.02.2014 20:16
alexey957
Какое общение мамоны и Христа?

Алексей, вы предлагаете людям не работать? Так Павел учит, что кто не работает тот и не ешь. Или Вы о чем вообще?
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
13.02.2014 7:40
Galukd
Алексей, вы предлагаете людям не работать?
Не перекручивайте, ведь ясно написано о желающих обогащаться а не о тех кто доволен своим пропитанием." ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям."
(1Тим.6:10)Многие имея работу не хотят довольствоваться  только этим но стремятся к большему благополучию.
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
13.02.2014 16:37
Alex
главное дела, а не слова (От Матфея 5:16 Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного).

спасибо! а это очень в тему! я по жизни на словах больше христианка,чем в делах...
.Dinara.
Зарегистрирован: 06.02.2014 Откуда: Россия Сообщения: 8
13.02.2014 16:58
alexey957
Многие имея работу не хотят довольствоваться  только этим но стремятся к большему благополучию.

Да,я не хочу,чтоб в христиан ,бедно живущих,тыкали пальцем и говорили:"Нищету плодят!Где ваш Бог? И вы нам предлагаете жить так же? Спасибо!"
Притчи 11:16 «Благонравная жена приобретает славу, а трудолюбивые приобретают богатство»
"...нищеты и богатства не давай мне..." Притчи 30:8

А вот вам официальное заключение:
по материалам Федеральной службы государственной статистики РФ в 2012 году
крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц

нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц

бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц

выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц

средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц

состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц

богатые - свыше 90.000 рублей в месяц

сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц

Думаю,к 2014г. цифры увеличились...да и от кол-ва человек в семье зависит. Я бы хотела быть в числе "состоятельных".А сейчас мы в "бедности". А если на двоих раскинуть,так вообще-нищета. Это при том,что нет ни жилья,ни машины...
"чтобы было из чего уделить нуждающимся"Еф.4:28
А Вы -много уделяете? Или Вы и Ваша семья сама ждет,кто бы чего уделил?
P.S.десятину мы всегда в Церковь отдаем,но хотелось бы больше жертвовать.
Давид был беден? А Авраам? А Иосиф?Соломон? Иов?... Имея огромные деньги и власть,они оставались верными Богу (Соломон пострадал из-за любви к чужеземным женам). А Иуда? -Он за ничтожные 30серебряников Христа продал. Богатство ли его сгубило ?
Портят не деньги ,а отношение к ним. Как правильно Вы подметили(точнее,Бог) что корень всех зол- СЕРЕБРОЛЮБИЕ. Но не само "серебро" Почувствуйте разницу.
Всех благ.
Сообщение отредактировал .Dinara. - 13.02.2014 17:03
Понравилось: 

Страницы: [1]2>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua