Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.01.2014 22:22
Брат
Чтобы далеко не ходить, пару последних примеров, когда ты считал мнение одного священника - мнением всей Церкви,

Да нет, я понимаю разницу между официальной позицией и частным мнением. Если ты о Смирнове. О них и иже с ними говорил только для того, чтобы показать: официальная позиция и реальность отличаются, что признают даже ваши иерархи.
И я понимаю разницу между доктриной и правилом. Если я таки не смог выразить свое непонимание, почему правило (норма, в каком-то смысле закон), которое не было отменено, можно не исполнять, тогда это моя вина. Я не знаю как лучше выразить мое непонимание по этому вопросу.
Но в любом случае не тянет это на "дикую смесь слухов".

Брат
На самые вредные желто-газетные статьи в суд подают, но таковых слишком много, адвокатам надо платить, да и ПЦ призвана заниматься не тяжбами а другими вещами.

Веришь или нет, но я знал, что ты так ответишь (вторая часть предложения). Именно потому и написал о Павле. =)

Брат
Это значит, что от журналистов требуется знание тех сюжетов, о которых они пишут. А современное образование сейчас упало ниже плинтуса и журналистов это тоже касается. Они по большей части просто безграмотны. В вероучительном смысле и вообще. 

О-о! Кажется, мы не поняли друг друга. Я думал, ты говорил о публикациях на форуме, а ты о журналистах.
Конечно же, выдумки, ложь, сплетни и тому подобное, не должны быть в их арсенале, неважно, в отношении кого или чего они используются.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua