Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.01.2014 18:35
Брат
Ты пишешь, как православные священники пишут душеполезные книги? Нет.

Не пишу. А должен? Вот ты писал, как протестанты пишут "душеполезные книги"? Я что-то не встречал. И что, мне теперь обвинить тебя в низком уровне духовности и культуры?

Брат
Ты пишешь, как православные священники проповедуют во всех слоях общества, несут людям Евангелие? Нет.

Да что с тобой?! Если ты о том, что священников ПЦ видно на телеэкранах рядом с власть имущими, то вряд ли это можно назвать "несут Евангелие".
А в каких слоях их еще можно найти? Священники ждут, когда к ним в храм придут, сами они никуда не идут.
Да и потом, если бы действительно Евангелие несли, а не православие. К сожалению, разные вещи.

Брат
Но ты пишешь о пьяных священниках

Это констатация фактов. Если идет снег и я говорю: "Идет снег", то отмечаю факт. Если я говорю о конкретных случаях (не единичных), которые знаю, я отмечаю факты. Факты не могут быть осуждением. Мое намерение или мое отношение может включать его, но это уже другой вопрос. Вот если ты считаешь ЦХ сектой, то это осуждение? Я думаю, твоя оценка ест результат твоих убеждений, и ты в этом искренен. Вот если выносишь оценки с желанием унизить, то это уже другой вопрос. Надеюсь, что это не так относительно тебя.
То еж самое касается и о "повсеместной наживе священников". Из практики жизни делаю выводы. Например, если священник не хочет крестить ребенка без денег, то что можно об этом сказать? Ваш Смирнов сам говорит: мол, хоть денег с них взять.
Андрей, я не оправдываюсь, я пытаюсь донести до тебя картину реального положение вещей.
Ладно, не буду дальше тебя "прессовать". Я спросил, ты сказал, спаси тебя Бог.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua