Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
15.01.2014 18:23
Брат
Galukd
Хочу понять, в чем моя ошибка, потому вернусь к вопросу об осуждении и уровне культуры: в чем я осудил священника и в чем я нарушил нормы христианской этики или "культуру поведения"?
Мой комментарий был не столько насчет ролика, сколько насчет совокупности твоей информации о ПЦ, которую ты приводишь на своей странице вконтакте и на этом форуме последние пару лет (может быть, так было и раньше, я не следил за процессом).

По твоему посту этого никак нельзя было сказать, ясно читалось, что твои слова относились к сказанному мной в конкретном посте. Спасибо за пояснение.

Брат
Мой комментарий был не столько насчет ролика, сколько насчет совокупности твоей информации о ПЦ, которую ты приводишь на своей странице вконтакте и на этом форуме последние пару лет (может быть, так было и раньше, я не следил за процессом

А ты не увидел кроме инфо о ПЦ также инфо критического характера касательно и других церквей, в том числе и Церкви Христовой?
Понимаешь, на что намекаю?

Брат
Ты пишешь, как православные священники учат Священному Писанию? Нет.

Оооооочень редко сталкивался, потому и писать нечего.
Сегодня был на похоронах. Православный священник сказал: "Святой апостол Иоанн в Евангелии сказал: "Веру менять нельзя. Кто в какой вере родился, в такой вере и должен умереть".
Это он говорил в контексте идеи, что "враг душ человеческих затягивает людей в секты, перекручивая Священное Писание".
Прокомментируешь?

Брат
Ты пишешь, как православные священники заботятся о больных и бездомных? Нет.

Я встречался с практикой, как это делают католики и протестанты. А вот насчет православия - не знаю такого. Кроме одного: духовник президента Украины, открыл целый центр реабилитации для детей инвалидов и усыновил очень много детей, реально многое делает для них. Даже отмечен государственной наградой, кажется. И несмотря на то, что финансирование он имеет, естественно, солидное (президент позаботился, даже дорогу проложили новую аккурат к храму, по причине приезда вашего патриарха вместе с президентом нашим), все равно, молодец. И все.
Хотя нет, не все.
В позапрошлом году братья в России рассказывали, как начали служение в гериатрическом пансионате. Им даже разрешали брать людей на время, они их по врачам водили, брали домой и т.д. Через какое-то время пришел священник и начал вычитывать персонал, что те мол допустили "сектантов" к людям. Ходил по комнтам потом и учил, что нужно "ходить в ту церковь, которую выбрал наш президент Путин".
А вот еще, вспомнил, это уже в прошлом (кажется) году было. Село (недалеко от монастыря, в котором служит вышеупомянутый духовник президента), приехали туда протестанты людям послужить, типа передвижной поликлиники с врачами профессионалами. Местные православные спрашивают местного священника - можно идти? Нельзя, говорит, отравят.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua