Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
18.06.2013 14:15
Добрый день всем.
Не знаю как начать и с чего, чтоб рассказать...
Наверно прямо сказать, я совершил серьезный грех- "возжелал жену ближнего своего"
Я начал встречаться с девушкой, женой друга.Он сначало был в тюрьме(ему дали год) и вот ему оставалось пару месяцев как это все случилось... У них 2-е детей. Мы начали встречаться и у нее пропали чувства к своему мужу. Я пытался расстаться но не получалось както. То она не хотела, то потом я. Когда он вышел она прожила сним 2 месяца и ушла. И мы продолжели встречаться и планировать будущее... А он страдал...

Я и не думал что все так развернется. Она сильно любила и я тоже. Я ее сильно ревновал и даже было такое что просил о том чтоб она не общалась с мужем своим итд...
Были постоянные ревности и ссоры...
Потом у нее постепенно начали пропадать чувства комне и по видемому совсем исчезли.
Она начала гулять пропадать потом сново встречались, все как на качелях.
Теперь она общается со своим мужем... Но и сомной тоже... 
Я вижу что чувств нет у нее уже комне но чето общается.

Говорит бросай меня, но мой Эгоизм, Любовь, Ревность не дают мне этого зделать.
Я пытался разорвать отношения, молился Богу но чувствовал что сердцем не хочу этого и мало верю что Господь поможет из за этого. Умом понимаю что надо это зделать, что это ужасно все, но не представляю жизни без нее. Просто мне даже никто не нужен в общении, ни друзья никто, только она, а если мы расстанемся, то я не знаю что дальше и делать, будет сплошная пустота и все, из за этого еще труднее становится

Я просыпаюсь только с одной мыслюь я с ней(не расстались) или нет, думаю каждый день и каждую минуту о ней, не могу работать когда знаю что она где-то гуляет (работаю дома по интернету) и ухожу на улицу и пью там...Это продолжается уже год.

Я знаю что это мой грех, эгоизм и плотская похоть и что еслиб она любила меня дальше, то наверное и жили б вместе. Из за этого мой грех еще больше(что я не каюсь, только от части и когда трудно)

Знаю что нужно здержаться, потерпеть(не жалеть себя) пожертвовать собой ради других, смириться ради Бога. Но наверное мое Эго сильнее меня и я возвращаюсь к этому. 

Я лукавый человек и наверное жалею и понимаю только себя... И не достоин ни помощи ни милости... Но

Прошу если можно помогите советом(может мне надо к психологу?) и молитвой чтоб Бог дал сил и терпения и я мог избавитьмся от своего Эго и прелюбодеяния и смог изменить жизнь с Волей Божей...
Сообщение отредактировал alexei7 - 18.06.2013 14:37

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]
 Автор  Тема:
alexei7
Зарегистрирован: 12.06.2013 Сообщения: 5
14.08.2014 12:44
Добрый день всем.

Прошу помощи.

Я писал здесь год назад и просил помощи. Пишу уже в третий раз и надеюсь что все получится и я смогу уйти от нее. Просто не знаю как жить дальше и что делать, но нужно все менять реально и искать воли божей. 

Очень прошу, помогите молитвой.
Юлия Н.
Зарегистрирован: 02.02.2014 Откуда: Украина Сообщения: 1506
14.08.2014 17:13
Помолимся.
Bajah
Зарегистрирован: 30.06.2012 Сообщения: 1170
14.08.2014 19:48
alexei7
Я лукавый человек и наверное жалею и понимаю только себя... И не достоин ни помощи ни милости...

Первый шаг уже сделан, понимаете что грешите. Сделайте и второй покайтесь и измените свою жизнь. Этого никто кроме вас сделать не сможет. Господь нас наделил правом выбора и от нас зависит с кем мы с Господом или сатаной. Успехов и за это можно молиться.
Понравилось: 

Страницы: <<1[2]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua