Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
22.04.2013 2:15
Хорошая статья, но не совсем согласен. Например, вот с этим утверждением:
Тролли ищут внимания в такой извращённой форме просто потому, что они имеют крайне низкую самооценку и не имеют никаких других способов привлечь к себе внимание (среди троллей почти никогда не попадается умных или интересных людей - им просто нечего сказать). Как правило, в реальной жизни тролли социопатичны и часто имеют проблемы в личной жизни. Сам факт того, что тролля кто-то заметил и ему ответил повышает троллю самооценку. Следующее желание тролля - стащить собеседника на свой уровень (и, если получится, унизить его потоком хамства и инсинуаций).
Во-первых, тролль троллю рознь. Есть настолько умные, образованные, тонкие, продвинутые тролли, что прежде чем его раскусишь, стопитсот страниц уже исписано будет. Не раз таких встречал, особенно на IT-форумах (Linux-форумах, в моем случае). Благо, у большинства форумчан с богатой историей за плечами уже выработался определенный иммунитет на это дело, и зачастую они буквально на интуитивном уровне сразу же распознают подобных товарисчей.

Во-вторых, против тупых и толстых троллей зачастую ответный троллинг (и чем он тоньше, тем лучше) — самым действенным оружием бывает (если администрация по тем или иным причинам не хочет вмешиваться в ситуацию, конечно — такая картина наблюдается повсеместно в соцсетях). Не раз проверял, работает!  Тонкого тролля на это не возьмешь, а вот толстых затроллить можно, и они сами быстро сдуваются и начинают сливаться. Но лучше, конечно, если администрация форума не допускает до такого, а своим суровым вмешательством давит их еще на ранних подступах, так сказать… И я молю Бога, чтобы Он дал мудрости нашему Админу вовремя распознавать и пресекать таковых.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua