Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
06.09.2009 10:30

Знаете, трудно согласиться с выводами господина Кара. Если зависимости нет, то почему люди не могут так просто бросить курить? Спросите среди своих знакомых, бросали ли они? Из тех курцов, кого я знаю, почти все пытались. Получилось у единиц. Конечно же, они утвержадают: "Захочу - брошу. Легко!" Точно так же говорят и алкоголики и другие наркоманы... 
Я сам курил лет 10. Бросал по-серьезному раз 5. Приурочивал это к рождению ребенка, Новому году и т.д. (А не по-серьезному - уж и сосчитать трудно). Получилось только тогда, когда решил сделать это ради Бога. И получилось, уверен, с Его помощью.

Приятно бросить? Конечно, когда бросил. Я сам раньше говорил, что бросить курить стоит хотя бы для того, чобы начать вновь. Такое себе оправдание придумал красивое.

Медицина утверждает, что поведение человека, который курит, точно такое же, как у человека, который принимает такие наркотики, как героин, например. Та же зависимость (человек должен употребить продукт, чтобы стало легче или для того, чтобы получить "кайф"; привыкание организма к отрицательному воздействию) и т.д.

Насчет сравнения сигарет и еды. Скушайте килогармм чипсов - не думаю что это вас убьет. Выпейте литр водки - и ваша жизнь под угрозой (не делайте этого :))) или выкурите пачку-две сигарет - эффект тотже. Почему? Потому что вышеозначенные вещества содержат в себе яд. Вопрос в количестве употребления за одни раз. Я читал о том, что проводился конкурс, кто выкурит больше сигарет без перерыва. Победитель выкурил 60 штук, кажется. Но о том, что он победитель, так и не узнал. Умер. Печально.

Мне кажется, что определять греховность или не греховность употребления того или иного продукта нужно делать после всестороннего анализа, а не сравнения еденичного критерия.

Насчет продолжительности курения. Насколкьо я знаю, устойчивый синдром зависимости возникает у мужчин после 2-х лет курения (примерно), а у женщин - примерно 6-12 месяцев.

Не курите!

С уважением!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua