Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
04.09.2009 13:55

О кальяне ничего сказать не могу, так как (к стыду или не к стыду :)) об этом мало что знаю. Что касается чипсов и кока-колы, то, конечно же, наслышан об их вреде для здоровья. При этом лично я употребление последних в пищу назвать грехом не могу. Дело в том, что есть разница между вредом для здоровья от сигарет и чипсов. Чипсы, в отличие от употребление табака (курят его или жуют), не классифицируются, как наркотики.

Ожегов:
НАРКОТИКИ, -ов, ед. -ик, -а, м. Сильнодействующие вещества, преимущ.растительного происхождения, вызывающие возбужденное состояние ипарализующие центральную нервную систему. II прил. наркотический, -ая, -ое.Наркотические средства (применяемые при наркозе). Наркотические вещества(способные вызвать наркоманию). Наркотическая зависимость (болезненноевлечение к наркотикам).

По воздействию на организм человека от употребление в пищу чипсов и курение сигарет есть большая разница. Если чипсов нет, ломка не начинается. Все таки главное в определении греховности табакокурения является не просто факт нанесения вреда здоровью, а, как мне кажется, наркотическая зависимость. И кроме того, люди в мире умирают миллионанми не от чипсов, а от курения.

На самом деле есть много продуктов, которые при употреблении могут приносить вред здоровью. Недавно посмотрел фильм на этот счет, и понял: если беречь здоровье от вредных продуктов, то ничего не остается, как умереть... Например, среди кондитерских изделий первенство по убиению здоровья принадлежит вафлям. А сколько мы "в себя едим" пальмового масла, ой-ой-ой!!! Оно и в сметане, и в масле (а правильнее сказать, масло в нем), и в тех же кондитерских изделиях, и мороженное его содержит да и везде оно...  

Лично я чипсов не ем и кока-колу не пью (это правило, из которого могут быть исключения; а пепси не пью еще и из "идейных" соображений: я слышал что они поддерживают финансово движение гомосексуалистов и прочее). Но, думаю, вопрос употреблять в пищу чипсы и колу или нет, это личный выбор каждого человека. Мне кажется (пусть не обижаются те, кто пьет чипсы и есть колу), что это вопрос здравомыслия и ответственного отношения к своему здоровью и к близким людям, которые тебя окружают.

Но этот вопрос нужно рассматривать в комплексе. Ведь вред здоровью могут наносить продукты не только из-за свуоего качества. Культура питания, например, играет свою роль (что как и когда кушать). 

Будьте здоровы!

С уважением!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua