Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexjnapster
Зарегистрирован: 31.03.2011 Откуда: Украина Сообщения: 54
23.01.2013 0:47
А как вы думаете? Может ли церковь прибегать к различным внешним фондам и организациям для того, чтобы создать служение? В каких случаях не может? И что если это служение будет связанно с христианами с сомнительной репутацией? 
Сообщение отредактировал alexjnapster - 26.01.2013 15:50

Комментарии:  

 Автор  Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
23.01.2013 17:04
alexjnapster
И что если это служение будет связанно с христианами с сомнительной репутацией?
В этом как раз и есть проблемма. Если бы вы вели это дело и были решающим звеном , то еще возможно. А если кто-то другой, то есть риск поступка не по-христиански. Я бы семь раз отмерил, прежде чем вступать в эти фонды. Но в определенных темах сотрудничество возможно. Например, против однополых браков можно выступать единым фронтом с любыми деноминациями, которые признают триединого Бога.
Сообщение отредактировал петро - 23.01.2013 17:06
Понравилось: 
Стелла
Зарегистрирован: 21.12.2012 Откуда: Украина Сообщения: 80
08.02.2013 18:57
alexjnapster
Может ли церковь прибегать к различным внешним фондам и организациям для того, чтобы создать служение? В каких случаях не может? И что если это служение будет связанно с христианами с сомнительной репутацией?

Требуется уточнение. А именно:

1. Какие государственные фонды вы имеете в виду? Социальные или экономические?
2. Какие организации?
3. Какую конкретно помощь вы ожидаете от них получить?
4. В чем будет заключаться, предполагаемое вами, служение Богу с помощью этих организаций?

Что же касается христиан с сомнительной репутацией, то тут тоже требуется уточнение.
Это те "христиане", кто нагло продолжают жить греховной жизнью или те, кто только недавно покаялись, но еще спотыкаются? Приведите примеры, чтобы было понятно.

Тогда можно будет что-то думать по этому вопросу.
Сообщение отредактировал Стелла - 09.02.2013 00:04
Билошапка Валери
Зарегистрирован: 17.08.2016 Откуда: Украина Сообщения: 13
20.08.2016 1:38
alexjnapster
А как вы думаете? Может ли церковь прибегать к различным внешним фондам и организациям для того, чтобы создать служение? В каких случаях не может? И что если это служение будет связанно с христианами с сомнительной репутацией? 

Всегда очень важно задавать вопрос: зачем это и кому нужно?
Если вы ставите целью служение Богу выше своих амбиций или желаний, то вы не допустите в служение ничего, что может огорчить Бога! А впрягаться в одно ярмо с неверными ... прочтите 2-Коринфянам 6:14 и оцените: хочет ли такого поведения от Христиан Бог?!
Если же вы не можете побороть своё желание угодить миру и неверным, то ... не называйте это служением Богу. Ведь это будет служение вам?! 
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
20.08.2016 7:13
alexjnapster
А как вы думаете? Может ли церковь прибегать к различным внешним фондам и организациям для того, чтобы создать служение? В каких случаях не может? И что если это служение будет связанно с христианами с сомнительной репутацией? 

Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

(2Кор.6:14-18)

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua