Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
15.11.2012 15:00
Брат
Все христианине рождаются свыше в Таинстве крещения. Но это лишь семя нового рождения, а не готовая замена ветхого человека новым
Андрей, вы подняли тему:"куда пропала Церковь Христова". я там ответил на ваш вопрос, но не был услышан, как мне кажется. Так вот, Церковь Христова - это не человеческое, а Божье вечное создание, вечное Царство. Она никуда и никогда не пропадет. Господь прилагает спасаемых к Церкви. А спасенные - это те, кто исполнил и до конца был верен слову Бога. Они могут быть во всех деноминациях, не только в Церкви Христа. Название "Церковь Христа" еще не говорит об истине. Об истине говорит то, как она близка к Божьему слову. Бостонцы тоже назвали себя "Церковь Христа". А по духу - тоталитарная секта. Хотя и в них могут быть спасенные. Это те, которые правильно понимают Слово. В православии тоже могут быть спасенные. Это те, кто правильно понимает суть крещения и следует Слову. Такие точно есть. Они были в свое время причислены к Церкви и несут истину. Например, тот же Мень. Я думаю, что он принял водное истинное крещение. А что он нес истину до крестной смерти- это точно. Чем больше вы будете проповедовать истину, тем больше людей будет ее принимать. но не все. Незря же Христос сказал, найдет ли Сын Человеческий веру на земле, когда вернется. Христос был этим обеспокоен. Правильно человек использует свою свободу выбора? Или будет призывать громить поганые секты?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua