Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
24.10.2012 0:26
lik_G
Брат
Святые отцы - это те, кого канонизировали за их христианские добродетели спустя многие десятилетия или столетия после их отхода ко Господу.

Брат
lik_G
Прошу вас не называйте никого отцами! Только один есть Отец, Отец Небесный.
У меня нет желания следовать вашим словам и идти против Христа, Апостолы Которого употребляют слово "отец":

в отношении себя (1 Кор.4,14-15,Фил.2,22);
в отношении Авраама (Рим.4.11,12,16);
предков израиильских (1 Кор.10,1;1 Петр.17,18);
в отношении родителей к детям (1 Иоан.2,13; Гал 4,2; Еф.6,4; 1 Фес.2,11).

Скорее всего вы не поняли суть моего высказывания, поэтому уточняю. Вы сказали, что: "Святые отцы - это те, кого канонизировали за их христианские добродетели спустя многие десятилетия или столетия после их отхода ко Господу." на что ответил вам просьбой "Прошу вас не называйте никого отцами! Только один есть Отец, Отец Небесный.".
Так вот, мне не совсем понятна роль канонизированных святых отцов в вашей жизни, потому что:

"в отношении себя (1 Кор.4,14-15,Фил.2,22)" − это значит, что отцы рождают благовествованием конкретного человека, а отцем родившим благовествованием может быть только пророк Божий, Апостол посланный Йешуа;

поэтому, как вас живого сегодня мог родить благовествованием в настоящее время давно усопший человек, остается лишь загадкой;

Будьте внимательны, пожалуйста, а, если вам не совсем понятно прочитанное услышанное, не стесняйтесь спрашивать.

А в остальном вы всё правильно привели примеры.

Брат
lik_G
Рожденный от Бога не грешит.
Для этого нужно преобразить своего ветхого человека, как писал Апостол Павел: "и уже не я живу, но живет во мне Христос" (Гал. 2:20). Но даже сам Павел грешил, осознавал это и считал себя худшим из грешников: "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников, из которых я первый» (1Тим. 1:15) Никогда не имел греха только один Человек в Священной Истории - это Сам Иисус Христос. Кто заявляет, что не грешит - обманывает сам себя: "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас" (1Ин. 1:8)

Разве я вам сказал что не имел греха? Конечно же, мы все грешными были, но Кровь Йешуа Мессии омыла все наши (детей Божьих) грехи.
Верьте, «Всякий рожденный от Бога, не делает греха, потому что семья Его (Божье) пребывает в нем (в рожденном от Бога); и он не может грешить, потому что рожден от Бога» [1-е Иоанна 3:8].
Так что вы можете говорить всё что захотите, но я слушаю только то, что Дух Святой говорит.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua