Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
lik_G
Зарегистрирован: 25.08.2012 Сообщения: 104 Предупреждения: 1
23.10.2012 21:59
Брат
Все христианине рождаются свыше в Таинстве крещения. Но это лишь семя нового рождения, а не готовая замена ветхого человека новым.
В который раз убеждаюсь в вашей несостоятельности, но хорошо то, что это вы делаете непреднамеренно, по незнанию. Вот что Дух Святый говорит через Апостола Павла: «Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое» [2-е Коринфянам 5:17]. Желаю и всем вам родиться свыше.

Брат
Если вы подразумеваете под религией историческое христианство, то ее не изобрели люди, а она была создана Иисусом Христом, Господом нашим.
Приведите доказательство своей теории словами Йешуа о том, что Он создал религию. Но я уверен в том, что вы не сможете предоставить таких доказательств, в лучшем варианте − попытаетесь найти маловразумительную отговорку.

Брат
Я не занимаюсь торговлей сигаретами, алкоголем и наркотическими средствами.
Разве вас кто обвиняет в этом? Зачем вы оправдываетесь?

Брат
Никто из священнослужителей ПЦ таже не занимается этим.
На данный момент (23.10.12) у меня нет информации, которая утверждала бы обратное. Поэтому я вам охотно верю. Видимо вы владеете статистикой, что на сегодня "Никто из священнослужителей ПЦ" не занимается "торговлей сигаретами, алкоголем и наркотическими средствами". И это не может не радовать.

Брат
Если это делает кто-то из несознательных мирян, то и спрашивайте их, а не меня.
Думаю, вам не стоит горячиться, разговор идет всего лишь о том, что имело место случай когда христианин называющий себя священнослужителем и придерживающийся вашего "церковного предания" занимался спекулятивным ввозом контрафактных товаров для дальнейшей их реализации. Не будете же вы утверждать, что он табак и алкоголь для удовлетворения своих собственных потребностей приобретал?

Брат
Спекулировать же на разрешении 20тилетней давности о финансировании Церкви путем снижения налогов на некоторые вещи здесь не надо.
Уже хорошо то, что вы всё таки признали, что "Церкви" занималась снижением "налогов на некоторые вещи". Видимо "святые отцы" подзабыли "…кесарево кесарю, а Божие Богу…».

Брат
Я пока этого не делал, но обязательно отошлю, если вы будете судить о вещах, в которых не разбираетесь.
Думаю, прежде, чем вы решили на себя возложить ношу модераторства, вам стоило бы ознакомится, кто же это "баловался комерцией"  алкоголя и сигарет. Так что, если вы не разбираетесь в том, чем занимались священники, то это не значит что вам все подобны. Если вам не приятно то, чем занимались ваши духовные наставники-отцы, значит не все так плохо, видимо есть сдвиги в лучшую сторону.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua