Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
22.10.2012 23:55
lik_G
Вообще-то, например у меня, только один Отец.
У некоторых ситуация еще хуже - они сироты и атеисты, таким образом, у них нет ни родных отцов, ни духовных наставников, ни отношений с Небесным Отцом. Вряд ли стоит гордится таким положением.
lik_G
Я сторонник соблюдать пост, в отличие придерживающихся разных там технический упражнений (аскетика) (диет).
Аскетика - это не диета, не чисто телесные ограничения в воде и пище. Это комплекс упражнений, направленный на искоренение страстей человеческих. В очень и очень примитивном виде его (в некоторых аспектах) заменяет психотерапия.
lik_G
Ну, чтобы вы знали, "учение отцов" это тоже своего рода мидраш.
Разве что, написаны они одними и теми же буквами. Но повествуют они о разных событиях и - главное, - делают акцент на разных вещах.
lik_G
Я же следую за Йешуа. Учение Йешуа состоит в том, чтобы следовать за Ним.
Сотни совершенно различных христианских объединений, организаций и церквей, прямо противоречащих друг другу подпишутся под этими словами. И каждый будет понимать по-своему, ибо это будут те самые человеческие понимания, которые вам так не нравятся.
lik_G
Кстати, как бы люди не старались, никакая религия не спасает. Никакая.
Это сравнительно новая идея, последних 50-100 лет, что вера - это одно (что-то очень хорошее), а религия - это совсем другое (что-то очень плохое). На самом деле такое разделение искусственно. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua