Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
14.10.2012 23:51
Давайте объясню более подробно.
Дмитрий брат
Непонятно.... все-таки: 
Вы именно от них приняли истинное Евангелие Божие?...
Принял книгу, Священное Писание, которое истинно. Принял навык к его изучению и пониманию.
Дмитрий брат
.... или они проповедовали ложное Евангелие, которое Вы по ошибке приняли за Истинное Евангелие Божие?
И это верно, т.к. они не были Церковью Божьей, я попал к ним неверующим и не мог знать о пользе или вреде МЦХ.
Дмитрий брат
И если Вы (все-таки) приняли от них ложное Евангелие, то откуда Вы знаете, что теперь приняли ИСТИННОЕ ЕВАНГЕЛИЕ БОЖИЕ?
Через 4 года (3 из которых я был с ними) я крестился в Православной Церкви и со временем все более утверждаюсь в ее истинности и правоте.
Дмитрий брат
А разве ...Андрей Кураев, проф.А.И.Осипов, иерей Олег Стеняев ... являются апостолами и пророками Христовыми?
Они принадлежат к Церкви, основанной Христом и Его Апостолами и они через свои проповеди и лекции передали неповрежденное истинное Евангелие Божье, которое не изменилось за 2000 лет. Я проверял.
Дмитрий брат
Сдается мне, что Вы просто поменяли одно заблуждение на другое...
Ваша вера не имеет достаточно прочного основания...
Если бы она не имела прочного обоснования, то я бы ее не придерживался, разумеется. Я не основываю свои убеждения на трех-четырех книжках и десятке цитат из Библии, вырванных из контекста. 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua