Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Savej
Зарегистрирован: 30.08.2011 Откуда: Украина Сообщения: 266 Предупреждения: 1
09.10.2012 15:04
Брат
Иконы не являются идолами, а являются изображениями верных мужей Божиих, на которых призвано равняться всем христианам и подражать их жизни во Христе. Можно и нужно просить их молиться вместе с верующими (а не вместо верующих), они уже принадлежат к небесной Церкви, иконы служат как бы окнами в иную реальность (по технике изображения), куда должен сердцем стремиться каждый.

Извините,но ответ похож более на оправдание. В Библии нет повеления просить верных мужей,да к тому же еще и мертвых,молиться о нас или с нами!!!

Брат
Это красивый обычай, свеча в нем сравнивается с душой христианина, которая должна быть зажжена верой Христовой. Горячая молитва - это пламень любви к Господу, Матери Божией, святым – тем, чьи священные изображения мы почитаем. Можно молиться со свечами, а можно и без свеч.

Опять таки человеческий вымысел!

Брат
Также и в видении Апостола Петра: "И видит отверстое небо и сходящий к нему некоторый сосуд, как бы большое полотно, привязанное за четыре угла и опускаемое на землю; в нем находились всякие четвероногие земные, звери, пресмыкающиеся и птицы небесные. И был глас к нему: встань, Петр, заколи и ешь. Но Петр сказал: нет, Господи, я никогда не ел ничего скверного или нечистого. Тогда в другой раз был глас к нему: что Бог очистил, того ты не почитай нечистым. Это было трижды; и сосуд опять поднялся на небо." (Деян. 10:11-16)

Это одно из мест,которое нельзя вырывать из общего контекста главы и строить на нем убеждения! Это место вовсе не о еде,а о язычниках,для которых стало возможно спасение!

Брат
Суббота в Православии соблюдается. Она в православной традиции посвящена всем святым и поминовению усопших.

Суботта - это день Господа! традиция-человеческая,но не повеление от Господа!

Брат
Надо соблюдать, конечно) ПЦ выполняет их.

Однако нарушаются заповеди!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua