Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
25.11.2019 9:48
Іхгумен
Кожний християнин має право і можливість жити в тілі і не вмирати до приходу Ісуса Христа! Євангеліє від Івана 8 глава 51 вірш

Если обратить внимание на параллельные к этому стиху ссылки:

Иоанна 5:24: Истинно, истинно говорю вам: кто слышит моё слово и верит пославшему меня, тот имеет вечную жизнь и не подлежит суду, но перешёл из смерти в жизнь.
Иоанна 11:26: и каждый живущий и проявляющий в меня веру не умрёт никогда. Веришь ли этому?»
1 Коринфянам 15:54: Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки».
Откровение 20:6: Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.

можно сделать вывод, что под "кто соблюдает моё слово, тот никогда не увидит смерти" Иисус не подразумевает, что никто из Его последователей никогда не увидит буквальной смерти. Но этим Он хочет сказать, что они не увидят вечного уничтожения или «второй смерти», из которой нет воскресения.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua