Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Kisa
Зарегистрирован: 14.01.2019 Сообщения: 196
03.05.2019 12:24
Тема:спасения души

я верю в Бога и пытаюсь по не многу соблюдать его законы и изучаю Библию,но в церковь не хожу.
Обезательно ли туда надо ходить? и принять водное крещение ?
---------------

 Спасибо за ваш вопрос SashaH. Я не давно нашел ваше сообщение,но все равно решился ответить. Если вы начали изучать Библию, советую на первых порах начать с Нового Завета,чтобы хотя бы определить для себя, кто на сегодняшний день прествляет собой истинное поклонение Богу. Конечно если вы будите прислушиваться к мнению кого либо,то скорее всего вы запутаетесь в догадках и размышлениях самих людей,к тому же которые выдадут вам совершенно неверную информацию. Откинте также все национальные , территориальное и семейные пренадлежности к какому либо поклонению,так как оно может быть обсолютно неправельным. 
 Как не странно ,но почему то человек относится к духовному как то непонятно,безпонимания и логического представления вещей. Приведу пример. Человеку нравится когда его уважают,то есть относятся к нему как к личности. Приятно когда вас называют по имени. Вы наверняка дружите с кем то,любите когда наверно вас навещают,дарят подарки,ведут себя с тактом,когда вам доверяют и когда вы доверяете тому,кого хорошо знаете. Все это нормально и в порядке вещей. Теперь предствате или даже сравните на минутку; несовершенный человек и Творец Вселенной,Создатель не только человека но и всего что мы можем только увидеть или вместить в свою черепную коробку.
 Какого уважения достоин наш Сздатель? Что человек может Ему предложить? Вспомните или обратите внимания на ребенка,который смотрит на свего родителя доверчивыми глазами с уважением и любовью. Скорее всего Творцу тоже было бы приятно видеть,когда человек задумывается и размышляет обо всем,ищя правильное понимания всего,задействуя непредвзятый разум. Творец - это наивысшая личность во Вселенной,мягкий,добрый и преданный наш небесный Отец,так даже можно назвать. Он желает чтобы человек знал Его,делился с ним своими чувствами и желаниями. Спрашивал и развивался так,как это подобает нармальному и эстетическим принципам и законам,которые даны человеку,да которые действуют во всей Вселенной. Было бы конечно очень печально ,когда человек пользуется всем ,что ему дано,и при этом отворачивается от того,кто все это предоставил. 
 Человек так же сам установил для себя как он будет поклоняться своему Создателю не желая даже узнать Его мнение,желание,предпотчение и поклоняется на протяжение  тысячилетий так. Поклонение такое бесполезно и не приемлемо.Оно не принимается Творцом и не то что не одобряется,оно еще вызывает ужасное отвращение от которого Он отворачивается (Ис.1:11-20 СП). А как относится человек к имени Создателя? Правильно ли зовут Его? Скорее всего насмехаются и плюют в сторону,а тех кто произносят это имя сожают в тюрьмы. Так что хорошо подумайте о своей цели и проявите должное благоразумие,терпение и тогда Создатель поможет вам найти Его!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua