Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
17.04.2019 23:02
(Гость)
Хотелось бы узнать сколько в среднем получают проповедники в вашей церкви?
Нисколько, ведь написано .... Итак что же, братия? Когда вы сходитесь, и у каждого из вас есть псалом, есть поучение, есть язык, есть откровение, есть истолкование, - все сие да будет к назиданию.
 Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
 Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
 И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
 Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.
 Ибо все один за другим можете пророчествовать, чтобы всем поучаться и всем получать утешение.
 И духи пророческие послушны пророкам,
 потому что Бог не есть Бог неустройства, но мира. Так бывает во всех церквах у святых.
(1Кор.14:26-33) Даром получили , даром и отдавать надо. А Апостол писал , что в этом труде не грех находиться на содержании церкви.....Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования.
(1Кор.9:14) Апостол собой показал пример..... Но я не пользовался ничем таковым. И написал это не для того, чтобы так было для меня. Ибо для меня лучше умереть, нежели чтобы кто уничтожил похвалу мою.
 Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!
Ибо если делаю это добровольно, то буду иметь награду; а если недобровольно, то исполняю только вверенное мне служение.
За что же мне награда? За то, что, проповедуя Евангелие, благовествую о Христе безмездно, не пользуясь моею властью в благовествовании.
(1Кор.9:15-18) Кто , к чему способен.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua