Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
23.02.2019 16:54
Антонина Егоровн
Ответ, - Судили народ евреев за распятие Христа Апостолы, Евангелисты, тем что описали всё как есть. И этот суд всё продолжается, каждым уверовавшим Христианином...Судили и судят Евреев Пророки, которых побивали, распиливали----другие испытали поругания и побои, а также узы и темницу, - 37 - были побиваемы камнями, перепиливаемы, подвергаемы пытке, умирали от меча, скитались в милотях и козьих кожах, терпя недостатки, скорби, озлобления;



38     те, которых весь мир не был достоин, скитались по пустыням и горам, по пещерам и ущельям земли.... Вот за них верующие осудили, судят (до сего дня) и будут судить на Судилище Христовом. Читая это человек Праведник негодует и таким образом судит(так понимаем мы это место Писания.)



1Кор.6,2Разве не знаете, что святые будут судить мир?3Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, (бесов, которые обольщают праведника, сбивают его с путей истины и которые действуют через человека грешного и даже через  христиан) 
Вот в Библии и написано слово БУДУТ. Потому, что над ними самими суд идет сейчас. к Евреям глава 10 говорит, что СЕЙЧАС идет суд над теми, кто в Завете с Богом. А  Пророки  НЕ судили САМИ. Им Бог говорил и они передавали приговоры Бога Его, Бога народу, то есть ветхозаветным евреям. В каком завете с Богом НЕ верующие, которых Вы проклинаете самовольно? ваш Учитель молился за римских солдат, которые Его распинали. вас же всех сейчас никто не преследует. Но негодуете даже когда не нравятся чии- то идеи и взгляды!
Сообщение отредактировал Ирина777 - 23.02.2019 17:01

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua