Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.02.2019 20:15
Диверсант
А если  бог повелевал евреям беспощадно убивать и грабить всех иноверцев, начиная с тотального геноцида всего коренного населения т. н. земли обетованной, то это нормально; это не из ряда вон и надо восхищаться человеколюбием и милосердием такого бога и того избранного им народа который исполнял его намерения?
Историки утверждают, что образ жизни данных народов угрожал глобальной эпидемией сифилиса, ВИЧ и тому подобное, а евреи были обязаны соблюдать закон,  что не допускало и последствий в виде заболеваний, несущих смерть вплоть до вымирания человечества. К стати и запрет на свинину был чисто для народа, живущего в том климате. Опасно было ее есть. Это сейчас у всех холодильники. А вот ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЯ ЛЮДЕЙ, это уже ни в какие рамки, никак не объяснишь. В самой библии Бог осуждает народы, приносящие детей в жертву языческим богам и говорит, что Ему, Господу истинному, таковое "НА СЕРДЦЕ НЕ ПРИХОДИЛО". И вдруг в Числах 31:40 мы читаем совершенно ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ!
Диверсант
На основании постулата что "ВСЯКИЙ человек лжив" можно считать что и те евангелисты, апостолы, пророки и их секретари, из писанины которых составлена библия, были хитромудрыми лжецами и их вернейшее пророческое слово это вранье, надутое пустословие, хитросплетенные байки
"Лживым" можно то же быть по разному. На 1 % и на 99% и посрединке. А так же с разными намерениями....

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua