Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.02.2019 17:24
Диверсант
Когда однажды инвалид, ходивший на костылях, моментально  исцелился по словам святого Георгия и стал плясать, то народ, видевший это чудо, был в восторге. И когда знаменитый богатырь Илья Муромец, из-за болезни до 30 лет просидевший на печи, вмиг исцелился и  на радостях так плясал калинку что дрожали стены той избы где он жил, то его родители и сбежавшиеся на шум соседи, видевшие это чудо, вроде тоже не дрожали от страха.
Обмельчал народ. Не дает им Бог заверений в правильности ПУТИ. Только книги, разные учения, теории,...Ученые хоть  могут теорию подтвердить или опровергнуть опытным путем. А религия приказывает : "верь". В конфессиях вообще цепляются за конфессиональные трактовки, не думают. Кто- то писал на форуме: "то что говорили апостолы, не относится к современным христианам". У таких точно нет никаких духовных даров.

 Если НЗ ПРАВДА и Иисус- Сын Божий, если Он  реально приходил, проповедовал и знамения от Отца показывал, то НЕЛЬЗЯ СКАЗАТЬ, ЧТО Он ошибся и зря все это делал. Дескать, вот, исцелял и воскрешал, а люди подлые распяли. Это уже мышление человека а не Сына Божьего, который Автор Нагорной проповеди!!! И нельзя сказать, что Он ошибся в смысле степени эффективности чудес по влиянию на веру людей. Знамения давали именно искренним людям возможность распознать Мессию. А уж сколько было этих искренних, это от знамений не зависит. За- то от этих чудес ЗАВИСЕЛ ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР ИСКРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА! Ведь  именно в Евангелиях так же вскользь сообщается, что претендующих на Мессианство и в те времена было предостаточно.  И как и в наше время, предостаточно людей, извлекающих прибыль от торговли в Храме, и просто бедняков, боящихся, что изгонят из синагоги и они лишаться хоть какой, но милостыни и помощи от иудейской общины.  И если бы просто человек ходил и проповедовал, даже очень приятные доброму сердцу истины, но был всего- лишь одним из проповедников, этого было бы крайне мало. Для маловерующего или неверующего в трудные и жестокие времена торговля в Храме - невинное занятие для выживания семьи. Для верующего в то, что Храм сей= Храм Истинного Творца Вселенной, торговля в Храме- страшный грех.

Тем более, пойти за Христом даже на смертные муки, просто потому, что Он сказал: "Я- Христос" или как сейчас, просто подошел человек и дал книгу прочесть. Это или абсурд или фанатизм или ..."попытка не пытка"(до первой арены со зверями!!!). А потом или слезы, как у Петра или просто возвращение к прежней жизни до прочтения книги про Бога. (попытка не удалась, потому, что НЕ БЫЛО ФУНДАМЕНТАЛЬНЫХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ!!!)
Сообщение отредактировал Ирина777 - 17.02.2019 18:35

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua