Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
01.02.2019 20:52
Антонина Егоровн
Павел, по вашему грешник, так как Закон Греха не даёт ему покоя?

Антонина, Павел - особый апостол. Он пишет, что жало сатаны дано ему в плоть, чтобы он не превозносился чрезвычайностью откровений. Он мог бы возгордиться, потому что был восхищен до третьего неба - ноосферы, туда, где престол Бога. А вы сравниваете себя и других с ним. 

Вам вполне достаточно (как и нам всем) бороться со своей плотью, которая грешна генетически и постоянно преподносит нам свои "хочушки", которые противоречат воле Божией. Вот с чем нам просто необходимо бороться. А сатана... да, он издали стоит и искушает нас, но мы силою Святого Духа, без Которого не можем делать ничего, можем им не поддаваться.

Нам надо постоянно быть во Христе. А быть во Христе, значит силою Святого Духа стремиться исполнять Его волю. 1-е Иоанна 2:1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
1-е Иоанна 2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
1-е Иоанна 2:3 А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
1-е Иоанна 2:4 Кто говорит: `я познал Его', но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
1-е Иоанна 2:5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.
1-е Иоанна 2:6 Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
   Я думаю, вам это понятно.

Антонина Егоровн
И как же это вы готовите себя, когда---ОН - сатана, НЕ МОЖЕТ ПРИКОСНУТЬСЯ к вам?!!!... Вам и готовится не надо, так как вы уже в Ц. Небесном! Наслушалась я таких умилительных проповедей у Баптистов, у Пятидесятников. У них уже все получили прописку в Ц. Небесном.

А вы не получили? "Царство Небесное внутрь вас есть". Вы этого не знали? А готовиться надо без сатаны, Так, как я вам уже написала.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua