Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
30.01.2019 10:11
Керренгаппух
Где появился грех? На небе. Люцифер, увлекшись самопознанием, возгордился, утратил любовь, вследствие чего потерял бессмертие

Ответ, - Кода потерял бессмертие? Где написано, что он потерял бессмертие? Мы читаем, что он будет мучится день и ночь. Сатана дух и он бессмертен.
9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их; - 10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков. Следовательно они будут живыми мучиться...

[quote) user="Керренгаппух"]Антонина, ересь ваша главная, которую вы настоятельно и постоянно проповедуете, - это суд над сатаной через человека. Ирина 777 задавала вам вопрос: для чего вообще тогда было человека создавать? Большей ереси я еще не от кого не получала. Вам об этом неоднократно писали, но "воз и ныне там[/quote]
Ответ, Хорошо. Первый вопрос:- А для чего же тогда Бог прощает человека РАДИ СЕБЯ САМОГО, как не ради суда над сатаною, чтобы довести дело Суда Божьего до логического конца. Павел пишет, - Разве не знаете что мы будем судить ангелов?
 _  вопрос, -  Каких ангелов будет судить праведник?
2) - Второй вопрос: - И так же, - По какой причине человек будет судить ангелов? ЗА ЧТО?
3) - Третий вопрос, - почему Бог человека ставит одного для низкого употребления, а другой сосуд в чести. Что за нужда?

17 Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле. 18 Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.----ДЛЯ ЧЕГО?
19 Ты скажешь мне: 'за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?' 20 А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: 'зачем ты меня так сделал?'
21 Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного [употребления], а другой для низкого?

Из этого делаем вывод, что человек не игрушка, а ВОИН С БЕЗЗАКОНИЕМ! а Беззаконие откуда? - От сатаны, и Праведник призван бороться против сатаны для чего? Чтобы обвинить ангелов на Суде Божьем для водворения сатану в Озеро Огненное. Так ведь? Жду ответы на поставленные вопросы.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua