Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
AgnAth
Зарегистрирован: 20.01.2019 Сообщения: 3
20.01.2019 14:10
Приветствую всех! Я не крещенный и религией не интересуюсь. Так получилось, что сейчас я живу в сельской местности и здесь все верующие. Я человек не конфликтный, стараюсь поступать со всеми та же, как хотел бы чтобы поступили со мной, не пью, не курю, наркотики не употребляю и религия мне для этого не нужна. В село переехал по собственному желанию, так как я интроверт и сельское хозяйство мне ближе, чем городская жизнь.
Так вот, мне сказали, что скоро будет ходить поп с помощником и каждый дом освящать, так же обязаловкой считается дать ему некоторую сумму денег за это (150грн-75грн). Что можно сказать этим людям, когда они придут ко мне, чтобы никого не обидеть?

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.01.2019 21:40
Мир вам и вашим ближним. Скажите, что постараетесь лично изучить БИБЛИЮ, слово БОГА. Особнно о том, что надо "освящать" дома за гривны... И только после этого решите - верить ли в Бога, как верят все в этом селе... А ПОКА НЕ ВЫЯСНИТЕ  всё точно по БИБЛИИ, просите вас НЕ беспокоить...
Понравилось: 
Керренгаппух
Зарегистрирован: 29.08.2015 Откуда: Россия Сообщения: 1386 Предупреждения: 1
21.01.2019 21:04
AgnAth
Что можно сказать этим людям, когда они придут ко мне, чтобы никого не обидеть?

Христос - Сам воплощенный Святой Бог дома за гривны не освящал. А грешник человеческий, который грешнее всех мирян вместе взятых, потому что несет ересь, поклоняется идолам да еще и людей обдирает, пытается что-то еще освятить, да еще и за деньги! Кошмар!

Изучайте Библию, там все написано и не поддавайтесь на провокации лжехристиан. Обязаловка-обдираловка. И ему не стыдно! Потому что совесть сожжена у этого батька.

Вы ему скажите, что сего действа не заказывали, и спросите, кто его обязал дома освящать, что ему необходимо подчиниться?
Понравилось: 
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
21.01.2019 23:56
Сложная ситуация. А что за народ в этой деревне вообще? Может лучше коротко и честно сказать, что я вас всех уважаю, но я атеист. еще если у Вас есть полезная для села профессия , например электрик или плотник,  предложите свою помощь новым соседям.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.01.2019 8:05
Керренгаппух
А грешник человеческий, который грешнее всех мирян вместе взятых, потому что несет ересь, поклоняется идолам да еще и людей обдирает, пытается что-то еще освятить, да еще и за деньги! Кошмар!

Ответ, - Освещение Словом Божиим должно исходить из чистых уст и ДАРОМ ПОЛУЧИЛИ И ДАРОМ ОТДАВАЙТЕ.
Понравилось: 
AgnAth
Зарегистрирован: 20.01.2019 Сообщения: 3
22.01.2019 10:21
Ирина777
Может лучше коротко и честно сказать, что я вас всех уважаю, но я атеист. еще если у Вас есть полезная для села профессия , например электрик или плотник,  предложите свою помощь новым соседям.

Да разные люди. Есть немного греко-католиков, в основном православные все. Много кто выпивает, как это обычно бывает в селах. В церковь каждое воскресенье ходят многие пожилые люди. Носят туда на пожертвования по 5 грн, насколько я знаю. К сожалению, моя профессия для села не полезная, но если вижу что могу кому-то помочь, то я это делаю.

Керренгаппух
Вы ему скажите, что сего действа не заказывали, и спросите, кто его обязал дома освящать, что ему необходимо подчиниться?

Боюсь они на меня глазами сверкать начнут и шептаться между собой будут, что я воинствующий атеист какой-то. Но если я скажу подобный отказ в мягкой форме, добавив что я атеист и постараюсь изучить библию, то это будет достаточно удовлетворительный ответ для верующего человека.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
22.01.2019 11:27
AgnAth
Есть немного греко-католиков, в основном православные все
Странно, что ПОП православный а греко- католики согласны, чтобы он их дом освятил. Обычно атеисты более терпимы к верующим, чем разные веры друг ко другу.
AgnAth
Зарегистрирован: 20.01.2019 Сообщения: 3
22.01.2019 13:20
Ирина777
Странно, что ПОП православный а греко- католики согласны, чтобы он их дом освятил. Обычно атеисты более терпимы к верующим, чем разные веры друг ко другу.

Всё просто, церквей две. Но греко-католиков мало, поэтому их дома еще на прошлой неделе обошли.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
22.01.2019 15:52
Всех приветствую!
Тема не совсем правильно названа.
Если бы автор темы попал действительно в деревню верующих, у него не было бы никаких проблем...
Но, к сожалению, вокруг масса деревень с религиозными фанатиками, разум которых сильно повреждён...
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 15:42
Пожалуйста, прислушайтесь к моему мнению - есть разные моменты описанные в Библии, можно взять этот, или иной стих из Писания как дороговказ для себя... Но в вашей ситуации я приведу вам это - к миру призвал вас Господь... ВСЕГДА, КОГДА ЕСТЬ СПОРНАЯ СИТУАЦИЯ, это наилучший способ. Если бы вы были действительно сильны в Слове и в РЕЛИГИИ, то можно противостать.... поверьте, в вашем случае - это верный способ. И ещё Господь сказал - будьте мудры как змеи, и кротки как голуби.. Кратко вам опишу это значение - змея никогда первой не нападает, он старается избежать... Но когда её прижать, она принимает ОБОРОНУ и НАСТУПЛЕНИЕ... а вот при "ДЕВАТЬСЯ НЕКУДА" лучше стать как голубь...не наступать... Все проходит через престол Божий, все ситуации, и Он и вас сохранит... 
Сообщение отредактировал maikl67 - 21.02.2019 15:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
21.02.2019 17:33
maikl67
Все проходит через престол Божий, все ситуации, и Он и вас сохранит

Сами то старайтесь следовать этому, уча других. А то получится как написано, - Что же ты, Уча других не учишь самого себя.
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
21.02.2019 18:07
Смех
Всех приветствую!
Тема не совсем правильно названа.
Если бы автор темы попал действительно в деревню верующих, у него не было бы никаких проблем...
Но, к сожалению, вокруг масса деревень с религиозными фанатиками, разум которых сильно повреждён...

А если бы автор темы попал в деревню к таким людям: ....., то что бы было?
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
21.02.2019 20:57
Антонина Егоровн
Сами то старайтесь следовать этому, уча других

Сестричка, мне хочется спросить - правильно моё видение выложено этому мужчине на его вопрос?
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.02.2019 8:32
maikl67
Сестричка, мне хочется спросить - правильно моё видение выложено этому мужчине на его вопрос?

Ответ, -  Я в вас, Миша, вижу себя. Восхищаться и благоговеть пред Его Величием, вот истинная Премудрость от Бога. Дар Божий. Не каждому это дано... Ну а Заповеди, это само собой разумеется, так как их ни кто не отменял.

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua