Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
08.01.2019 12:38
В 1991 году бывший сержант милиции Сергей Тороп объявил себя сыном божьим и стал проповедовать под именем Виссарион



Википедия:  /%D0%A6%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D1%8C_%D0%BF%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE_%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0



Еще статья про них в комсомолке. не такой уж святой этот товарищ:https://www.crimea.kp.ru/daily/25701/903720/     ...............................................



И вот тут-то священник Виктор Пасечнюк рассказывает о встрече с человеком, разочаровавшемся в черемшанском рае.



- Он мне сказал: «Я искал общество, где не будет лицемерия, лести, злобы. Приехал и увидел тут то же самое», - вспоминает отец Виктор. - А я ему ответил: «Я рад, что вы бросили секту, но того, что вы хотели найти, не увидите нигде - ни в православном монастыре, нигде. Это только в Царствии небесном».



Сетует священник и на аморальное поведение виссарионовцев.



- До 2000 года они строгие посты держали, верность супругов проповедовали, венчание у них было, - поясняет отец Виктор. - Но потом Виссарион развелся со своей первой женой и женился на молоденькой девочке, начал учить свободной любви. Думаю, чтобы оправдать свои грехи. Сейчас у них есть семьи, где по две жены.........
Сообщение отредактировал Ирина777 - 20.01.2019 09:30

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
20.01.2019 9:02
Вот человек формально ВНЕ КОНФЕССИЙ. Но он создал свою тоталитарную секту. Попав туда, человек все теряет. Может и семью потерять. Интересно, когда за этим человеком люди в глухие леса ушли, поверили ему, что он готов душу положить за Христа. Прошло время и этот "товарищ" поменял старую жену на молоденькую девку. Вот и все христианство. И потому, кто что кому сказал, что он там очень Бога любит и тому подобное, еще ничего не значит. Что в библии правда, так то, что "всякий человек лжив". Жаль только наивных баранов, которых этот святой обманул и испортил им жизнь.

Возможно есть и искренние люди. Не буду спорить. Но пора всем понять, что ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ....Скорее надежным окажется друг, с которым воевал, чем некий новый знакомый проповедник святых истин.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
20.01.2019 20:46
Ирина777
Но пора всем понять, что ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ....Скорее надежным окажется друг, с которым воевал, чем некий новый знакомый проповедник святых истин.
Библия учит не верить людям.

Написано: "...Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. ... Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование - Господь." (Иер.17:5-7).

Сейчас, спустя 25 лет риторика самого Виссариона сильно улучшилась. Он, как вижу, в чём-то даже старается размыть культ из самого себя...
Так же и помощники его весьма праведно мыслят. Общаются свободно, ведут себя выдержано, без показухи и бравад. Не опасаются каверзных вопросов и проверок. Принимают любого, кто хочет вникнуть в суть их исповедания. Не препятствуют критикам всё раасотреть и взвессить...
...А их поселения и взаимотношения жителей между собою - удивляют хорошим. Не смею их оттограть, пока не побываю и не поживу среди них с недельку...

Наклёпов же и необоснованных обид, откровенных клевет уже столько видел и пережил на своей шкуре...  

По любому - то, что вижу о них по последним фильмам-общениям - они ближе к БОГУ, чем всё известное мне русскоговорящее христьянство...

А вообще радуюсь за этих христиан -   https://youtu.be/vlh78BT9QdA
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
21.01.2019 11:51
Смех, вы, как я поняла, общественный человек. Но вижу, тут многие православие не любят. С другой стороны, именно православные монахи придумали, что трудный быт приближает к Богу. Может Вам кажется, что там в селе, трудный быт и они поэтому ближе к Богу?

Согласитесь, в светском обществе развод- нормальное явление. Лучше разрешить разводы, чем провоцировать запретом разводов худшие преступления. НО уж если объявил себя СВЯТЫМ, так будь таковым. И если этот господин и вправду сменил жену, да еще на молоденькую, то простите, но православные тут ближе к Богу. Православный священник не имеет такого права! А если уж совершил таковой грех, то ЧЕМУ ОН МОЖЕТ НАУЧИТЬ ДРУГИХ. Если у Вас такая возможность, что же, проверьте. Может есть с ним какая связь, чтоб не ехать. 
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
15.02.2019 3:54
Ирина777
Вот человек формально ВНЕ КОНФЕССИЙ. Но он создал свою тоталитарную секту. Попав туда, человек все теряет. Может и семью потерять. Интересно, когда за этим человеком люди в глухие леса ушли, поверили ему, что он готов душу положить за Христа. Прошло время и этот "товарищ" поменял старую жену на молоденькую девку. Вот и все христианство. И потому, кто что кому сказал, что он там очень Бога любит и тому подобное, еще ничего не значит. Что в библии правда, так то, что "всякий человек лжив". Жаль только наивных баранов, которых этот святой обманул и испортил им жизнь.

Поменяв старую жену на молоденькую девку, Виссарион немножко подражал святому Давиду - одному из наиавторитетнейших и верных идеалам израилевого бога  святых.  На старости лет имевшиеся у этого святого человека  жены и секс-рабыни уже не могли его согреть и он, бедняжка, мерз даже и под теплыми одеялами, поэтому заимел себе для утех молоденькую девицу-красавицу, о чем можно прочитать  в библии. Кстати, все люди, сочинявшие те предания старины глубокой, сборник которых известен ныне в мире как "библия", были не лживыми, а не менее правдивыми чем современные православные святые оцы-батюшки, руководители организации свидетелей Иеговы и прочие авторитетные сектантские проповедники и писатели.

Ирина777
Возможно есть и искренние люди. Не буду спорить. Но пора всем понять, что ВЕРИТЬ НИКОМУ НЕЛЬЗЯ....Скорее надежным окажется друг, с которым воевал, чем некий новый знакомый проповедник святых истин.

https://www.youtube.com/watch?v=pgYKbfBkK8k

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua