Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
петр
Зарегистрирован: 16.04.2011 Откуда: Украина Сообщения: 613
24.02.2012 22:11
(Гость)
Хотелось бы узнать сколько в среднем получают проповедники в вашей церкви? То есть  в церквях вашего направления. Где такую информацию можно узнать? На что можно ориентировочно расчитывать?

Я хочу ответить на этот вопрос. В Писании есть такие слова "Не заграждай рта у вола молотящего" То есть если ты работаешь, ты достоин пропитания. На сегодняшний день наша небольшая община не может содержать проповедника. Поэтому я , как проповедник, не получаю ничего. Как апостол Павел "шью палатки", то есть тружусь на своей мирской работе. Библию люблю, проповедовать люблю, хотя не всегда просто хорошо подготовиться. Не достает времени. Проповедуют также и другие братья. В других общинах я знаю, что проповедники оплачиваются, но для этого они и "молотят". Так что для того, чтобы иметь возможность общине оплачивать, нужно стараться нести истину и больше приводить к Богу. Но Бог дает нам по своей милости все потребное. И если исходить из того, сколько я буду зарабатывать, то это ложный мотив ставать проповедником.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua