| Assistance |
| христиане первого века, впрочем как и истинные христиане сегодня, придерживались политического нейтралитета и не брали в руки оружия. |
Согласно библии христиане первого века хотели продвинуть Иисуса христоса в цари Израиля, и оружие у них было (у кого небыло, тому следовало даже и одежду продать чтобы иметь деньги для его покупки), но у них не получилось осуществить это желание.
| Assistance |
| Многие же религиозные направления (не будим их называть - и так не трудно догадаться), претендующие на звание истинных церквей, учат принимать активное участие в политике, благословляют оружие и отправляют своих братьев на войну. Как Вы думаете армейские капелланы Богу служат? |
А кому по-вашему служили те армейские капелланы, о которых упоминается в этих инструкциях ведения захватнических войн и геноцида гоев:
?
| Assistance |
| В многих церквях когда умирает ребёнок или просто хороший человек, говорят что на то была Божья воля, что является ложью и хулой на святой дух (). |
А когда кровожадные и беспощадные поклонники YHVH с ненасытимостью убивали детей иноверцев, в т. ч. и младенцев, которым отроду небыло и года, то что говорят об этом во многих церквах? Что говорят в вашей любимой организации об таком эпизоде жития-бытия поклонников YHVH:
?
| Assistance |
| Ещё один пример. Библия осуждает поклонение кому-либо или чему либо кроме истинного Бога и называет такое поклонение идолопоклонством (). А в мире в большинстве церквей поклоняются святым, "божьей матери", иконам и т.п.. Кому угодно, кроме Всевышнего Бога. |
А свидетели Иеговы не против поклонения тем высокопоставленным и истинно святым особам, которые давеча перебазировались с Бруклина в Уорвик; это по-библии?
| Assistance |
| Павел как-то сказал своему любимому ученику: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частый твоих недугов" (). |
Тогда Павел и Тимофей еще не знали что христианам лучше не пить вина, а в случае каких-либо недугов призывать пресвитеров любимой церкви, чтобы они поколдовали?
| Assistance |
| большинству людей, почему-то, нравиться быть обманутыми. |
А верить таким хитропознанным деятелям как этот специалист по охмурению:
и доброохотно делиться с ними денежными знакамии, надеясь пожать минимум в 30 раз больше, это круто, - круче чем инвестировать финансы в "МММ" или сеять их на том "Поле чудес", где есть шанс что из посеянного вырастут такие деревья, на которых вместо листьев будут шелестеть на ветру денежки?