Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Разное

Автор
Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
20.08.2018 0:13
Assistance
христиане первого века, впрочем как и истинные христиане сегодня, придерживались политического нейтралитета и не брали в руки оружия.

Согласно библии христиане первого века хотели продвинуть Иисуса христоса в цари Израиля, и оружие у них было (у кого небыло, тому следовало даже и одежду продать чтобы иметь деньги для его покупки), но у них не получилось осуществить это желание. 

Assistance
Многие же религиозные направления (не будим их называть - и так не трудно догадаться), претендующие на звание истинных церквей, учат принимать активное участие в политике, благословляют оружие и отправляют своих братьев на войну. Как Вы думаете армейские капелланы Богу служат?

А кому по-вашему служили те армейские капелланы, о которых упоминается в этих инструкциях ведения захватнических войн и геноцида гоев: https://biblia.org.ua/bibliya/vtor.html#ch20?

Assistance
В многих церквях когда умирает ребёнок или просто хороший человек, говорят что на то была Божья воля, что является ложью и хулой на святой дух (Матфея 12:31,32). 

А когда кровожадные и беспощадные поклонники YHVH с ненасытимостью убивали детей иноверцев, в т. ч. и младенцев, которым отроду небыло и года, то что говорят об этом во многих церквах? Что говорят в вашей любимой организации об таком эпизоде жития-бытия поклонников YHVH: https://alexrayu.livejournal.com/6044.html?

Assistance
Ещё один пример. Библия осуждает поклонение кому-либо или чему либо кроме истинного Бога и называет такое поклонение идолопоклонством (Исход 20:4,5). А в мире в большинстве церквей поклоняются святым, "божьей матери", иконам и т.п.. Кому угодно, кроме Всевышнего Бога.

А свидетели Иеговы не против поклонения тем высокопоставленным и истинно святым особам, которые давеча перебазировались с Бруклина в Уорвик; это по-библии?

Assistance
Павел как-то сказал своему любимому ученику: "Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частый твоих недугов" (1 Тимофею 5:23).

Тогда Павел и Тимофей еще не знали что христианам лучше не пить вина, а в случае каких-либо недугов призывать пресвитеров любимой церкви, чтобы они поколдовали?

Assistance
большинству людей, почему-то, нравиться быть обманутыми.

А верить таким хитропознанным деятелям как этот специалист по охмурению: http://www.jwforum.eu/viewtopic.php?f=96&t=20407#p722215 и доброохотно делиться с ними  денежными знакамии, надеясь пожать минимум в 30 раз больше, это круто, -  круче чем инвестировать финансы в "МММ" или сеять их на том "Поле чудес", где есть шанс что из посеянного вырастут такие деревья, на которых вместо листьев будут шелестеть на ветру денежки?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua