Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
WovanMol
Зарегистрирован: 18.05.2015 Сообщения: 334
24.07.2018 18:50
Кресчюд
В этой теме мне хотелось бы рассказать свое виденье того какая жизнь должна быть в церкви и
послушать что могут сказать об этом вопросе христиане.

Возникает даже вопрос : существует ли вообще такая жизнь ???

Есть всякие собрания , встречи , школы , обсуждения и может даже помощь кому иногда.

Но разве можно это назвать церковью подобно образу тела Христа ?

Есть лишь лицемерие ... когда друг друга называют братьями и сестрами !

Потому что это тело разделяется даже не по различным мнениям , а по тому что каждый действительно
сепаратист с максимально широкой автономией более от Логоса чем от пастора.

Представьте себе например чтобы руки  сказали:  мы работали, а ноги сидели
и нечего не делали и поэтому вся пища должна  принадлежать нам.

Для каждого христианина максимально общественный приоритет это семья личная , а не семья как церковь.

Конечно люди бывают разные и трудно и неправильно быть с плохими существами в единстве.

Я мог бы поверить людям которые одиноки или даже не в конфессии как то , но поверить в то что
они находясь среди множества христиан так называемых, не нашли праведников которые смогли
бы быть с ними в единстве, хотя бы 2-3 человек невозможно.

А если их там нет , то что вы делаете в той церкви ???

Это значит что ни только миллиардов христиан нет, я не могу найти даже 2-3 человек !

Конечно добро делать нелегко от незнания. Вот я например если бы знал что компьютер нужнее кому то чем мне или вернее это будет правильно отдать его или любую сумму своих денег то я был бы рад возможности.

Сложнее что то делать чем отдавать .

Но христиане почему то думают что быть праведным согласно законам своей страны и не иметь вредных привычек , блуда ...молится... это и есть  христианская жизнь.

Христианская жизнь это быть как одно тело соединенное кровью, но к сожалению христианам до этого
далеко.
А кто вам дал право за всех христиан говорить? Вы уже живете так, что можете перед Богом сказать людям - делай как я? Если да, то просто служите погибающим в церкви, будьте им опорой и заступником перед Богом. А если нет, то к чему все это? 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua