Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
15.06.2018 17:20
Мишель
Кресчюд
Конечно люди бывают разные и трудно и неправильно быть с плохими существами в единстве.

Христианская церковь это собрание людей  с христианским мировоззрением, отличающихся друг от друга: духовным состоянием, возрастом, образованием, уровнем интеллекта, воспитанием, интересами и др. Каждый человек индивидуален, со своим взглядом на многие вещи - но в духе мы едины. Единство, не означает то ,что мы должны мыслить и поступать одинаково. "Всякий поступай по удостоверению своего ума." Христиане не должны жить по уставу организации как это у "свидетелей". В каждом из нас живёт Дух Христов, который наставляет нас на истинный путь.

Без внимательного изучения Писаний невозможно зачастую отличить Дух Христов от подделок. Подделки бывают очень похожие внешне - с библейской терминологией и убедительными словами,но на то они и подделки...

 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
(1Иоан.4:1)

 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

(2Кор.11:14,15)

Истину от заблуждений и обманов можно отличить только соответствием Законам Божиим и учению Иисуса Христа. Не путать с толкованиями,традициями вер  и мнениями о них!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua