Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
15.06.2018 15:19
Мишель
Христиане не должны жить по уставу организации как это у "свидетелей".

Если речь идёт о международной христианской организации Свидетелей Иеговы, то они живут не по уставу, а по Закону Христа. Утверждать подобное является проявлением невежества. Зайди на их сайт, вникни в то, что там написано, а потом уж высказывайся. По крайней мере так делают разумные люди.

1 Петра2:21 А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам
Иоанна 4:23 Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине».

Исаия 43:10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня».
12 «Я сказал, и спас, и сделал так, чтобы об этом услышали, когда между вами не было чужого бога. И вы мои свидетели,— говорит Иегова,— а я Бог. 13 Я всегда тот же, и нет никого, кто мог бы избавить от моей руки. Начну действовать — кто сможет её отвести?»
Иоанна 15:27: Вы тоже будете свидетельствовать обо мне, потому что вы были со мной с самого начала.
Деяния 1:8: но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли».
Откровение 1:5: и от Иисуса Христа, «Верного Свидетеля», «Первенца из мёртвых» и «Правителя царей земли». Тому, кто любит нас, кто своей кровью освободил нас от наших грехов...

Мишель
В каждом из нас живёт Дух Христов, который наставляет нас на истинный путь.

Ну если так, то ты без проблем ответишь на эти несложные вопросы и конечно же приведёшь соответствующие ссылки из Писаний.
Чему учит Библия:

- об имени Бога и его употреблении;
- о троице;
- о душе (смертна или бессмертна);
- об аде и вечных муках;   
- о том, что происходит с грешникам после смерти;
- о крещении (в частности крещении младенцев);
- об использовании в поклонении изображений, предметов и т.п.; 
- о поклонении (обращении в молитвах) святым, ангелам, деве Марии и т.п.;
- об участии в политических делах;
- об участии в войнах и служении в армии
????

Давай, это не сложно для христианина.
Да, кстати, христиан, которые не знают и не употребляют имени Бога (1Коринфянам 8:5,6) по данным на 2010 год насчитывалось 41 000 конфессий и, в отличии от Свидетелей Иеговы, в каждой свои учения и нормы поведения. Может опровергнешь исследования «Атласа христианских религий»?
Сообщение отредактировал Assistance - 15.06.2018 20:07

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua