Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
19.12.2011 2:36
Galukd
Насколько я понял, вопрос Игоря не в том, правомочен такой призыв, или нет, а в том, содержит ли текст в себе саму идею оставления общины? можно ли понять эти слова таким образом? Являются ли они призыв покинуть общину или там другой смысл? Что-то в этом роде.
Игорь Чернешенко
Да, вопрос именно в этом.
Что ж, немного вникнув в суть проблемы, могу высказать и свое скромное мнение по этому вопросу, если оно кому-то интересно, конечно. 

1.
содержит ли текст в себе саму идею оставления общины?
Однозначно содержит.

2.
можно ли понять эти слова таким образом?
Именно об этом и говорится, причем открытым текстом.

3.
Являются ли они призыв покинуть общину или там другой смысл?
Однозначно являются.

Игорь Чернешенко
Ведь исходя из понимания необходимо или четко и твердо дать ответ, чтобы братья поняли, что они позволяют себе не позволенное и клевещут или попытаться еще как-нибудь вернуть их к здравомыслию в ходе дискуссии.

Само их утверждение, приведенное Вами выше, на мой взгляд, говорит о том, что ваша община ими считается отступнической и по сей причине никаких диалогов с вами они продолжать не намерены. Вместо этого они предлагают тем, кто с ними согласен, покинуть вашу общину. Тут я категорически согласен с братом Сергеем Дыгало - авторы сего письма ведут разрушительную работу по разобщению церквей Божиих подобными заявлениями и должны быть призваны к покаянию. 
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 19.12.2011 02:43

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua