Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
08.11.2011 11:22
Serghei
Итак, получение любого дохода церковью кроме добровольных пожертвований - не позволено (см. "Правило молчания").

Мир тебе брат.
Прослушав семинар, который на прошлой неделе проводил у вас Робина Хэйли по теме "толкование Писания", и спросив его мнение по этому вопросу, я полностью согласен с его выводами и аргументацией. А именно, - церковь может хранить деньги на депозите и получать от этого проценты.

Вкратце для тех, кто там не был:

Робин объяснил, что ложить церковные деньги в банк под % является допустимой христианской практикой. Допустимой потому, что это мы видим в притче:

От Матфея 25:26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
От Матфея 25:27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;


где Бог приводит "отдать деньги торгующим" как допустимое решение, которое должен был сделать раб, чтобы мудро использовать то, что было ему вверено. Да, конечно же это иллюстрация, но Робин упомянул, что вряд ли бы Бог стал использовать греховную иллюстрацию, чтобы показать что-то хорошее.

В этом я и наши братья полностью согласны с Робином.
Сообщение отредактировал Admin - 08.11.2011 15:39

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua