Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Anatoly.
Зарегистрирован: 29.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 186
01.11.2011 6:22
Alex
ученик должен удовлетворить ту нужду учителя, которая есть у учителя, исходя из возможностей ученика.

В Гал. 6:9,10 Павел пишет:"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем. Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере".
Господь учит нас делать добро всем, начиная со своих по вере. К определению "свои по вере" относятся не только учителя, но любой нуждающийся в помощи христианин или любая нуждающаяся община.
Задачей дьяконов является знание нужд и потребностей христиан в общине, чтобы церковь могла оказать посильную помощь. Во 2 Кор. 8 Павел рассказывает как христиане из разнных церквей должны оказывать помощь нуждающимся общинам. Это есть оказание помощи своим по вере. К такой помощи относится и помощь учителям, если и они нуждаются в чем-либо. Это не обязывает церковь удовлетворять нужду сначала учителя, а потом остальных. Дьяконы должны определить: кому наиболее нужнее помощь, а кому менее.
Церковь будет поступать не правильно, если при нуждающихся христианах она начнет помогать, к примеру, сиротам в детских домах, но не окажет помощи своим христианам.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua