Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Alex Модератор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 19.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 604
29.10.2011 11:43
Anatoly.
а как ты понимаешь фразу Павла в Гал.6:6 "делись всяким добром"?
Это надо понинимать, что ученик должен удовлетворить ту нужду учителя, которая есть у учителя, исходя из возможностей ученика.
2-е Коринфянам 8:12 Ибо если есть усердие, то оно принимается смотря по тому, кто что имеет, а не по тому, чего не имеет.
Договор между учителем (проповедником) и учеником (церковью, например) обоюдный. Ученик должен делиться, это как плата (благодарность) за работу учителя, а учитель может принять, а может и отказаться от платы. Так Павел в некоторых случаях отказывался от содержания, исходя из сложивщейся ситуации. Рассмотрите рассуждения Павла. 2-е Коринфянам 12:13 Ибо чего у вас недостает перед прочими церквами, разве только того, что сам я не был вам в тягость? Простите мне такую вину.
2-е Коринфянам 12:14 Вот, в третий раз я готов идти к вам, и не буду отягощать вас, ибо я ищу не вашего, а вас. Не дети должны собирать имение для родителей, но родители для детей.
2-е Коринфянам 12:15 Я охотно буду издерживать свое и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами.
2-е Коринфянам 12:16 Положим, что сам я не обременял вас, но, будучи хитр, лукавством брал с вас.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua