Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
26.10.2011 11:18
Проповедников такой категории в библии я не находил. Чтобы быть служителем епископом или дьяконом необходимо удовлетворять условия которых не у кого нет (к примеру так как таких очень мало).
То есть получается по вашим словам любой желающий может придти к церкви Христа и сказать я ваш проповедние вы обязаны меня содержать. Слова сказанные о проповедующих Евангелие (как я понимаю это те христиане которые проповедуют Евангелие неверующим и может не стесняясь брать то что они предлагают в качестве благодарности). Зачастую мы видим то что в церквях нет возможности содержать таких профессионалов и я думаю что не стоить доить корову которая может от истощения умереть. 
Как раз все зло происходит когда люди отступают от слова все взваливают на одного проповедника. Такого быть не должно история доказывает что например в Новосибирске церковь живет с 1994года без проповедника платного и сами братья хорошо проповедуют и им и в голову придти не может что они должны потребовать деньги за свою работу. Тогда надо и дьяконам деньги давать а где их взять.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua