Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Serghei
Зарегистрирован: 18.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 148
17.10.2011 12:48
Alex
Может я чего-то не уловил в дискуссии, но я так и не услышал конкретно (книга, глава, стих), какие библейские принципы, заповеди, поучения, выводы нарушает сдача имущества церкви  в аренду. Если возможны злоупотребления в чем-то, то это еще не повод объявлять такое действие греховным.

Извините, но я думал что вам знакомы все места в которых так или иначе говорится о доходах в церковную казну, (как впрочем и расходах) ... Все они говорят о добровольных пожертвованиях. И правило молчания исключает всё остальное. Или это всё же новость для вас?
Мне казалось, что вам Алекс не нужно было пояснять эти известные вам вещи. Для остальных же, кто мало знаком с герменевтикой предлагаю воспользоваться доступной литературой и расширить свой кругозор. Форум не для того чтобы перегружать его такого рода информацией.
Однако даже для новообращённого, прочитавшего Новый Завет, известно что Церковь занималась благовестием, благотворительностью и самоназиданием. И всё! Бизнесом она никогда не занималась. Аренда - это способ заработать денег. Хотите ли вы сказать, что Церковь может зарабатывать деньги? Тогда Церковь это бизнес. Нужно ли мне говорить вам об этом?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua