Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
25.09.2011 22:58
Serghei
Admin
Более реальный пример: у нас есть двухкомнатная квартира в центре (собственность церкви). Мы хотим помочь одному проповеднику с жильем, но ему удобнее жить возле общины (на окраине города). Как вариант мы сдаем нашу 2шку и снимаем другую, однокомнатную возле общины. Но так как двушка в центре стоит дороже, чем однокомнатная на окраине, то получается разница в стоимости и остаются деньги, которые церковь так же сможет использовать для благовестия.

Вопрос, является ли такой вариант допустимым?

Ответ: нет.
Развёрнутый ответ: Церковь, как Тело Христа обязано заниматься Его делом, а именно, проповедью Евангелия, самоназиданием и благотворительностью. Ни под одну из этих сфер её деятельности сдача в аренду принадлежащей ей собственности не подпадает. (К тому же, даже закон в нашей стране относит Церковь к не прибыльным организациям)
Возможным выходом из описанной выше ситуации может быть продажа этой "никому не нужной" собственности и приобретение подходящей.
Спасибо, брат. Я наверно с Вами соглашусь. Только вот в нашей церкви несколько иная проблема, и мы собираемся тоже сдавать часть нашей собственности. Может быть кто подскажет, как решить проблему. У нас в собственности большая квартира. На коммунальные услуги уходит в 10 раз больше денег, чем мы собираем в виде добровольных пожертвований. Живем мы на Севере, поэтому на отопление уходит бОльшая часть денег, да и квартиру покупали с запасом "на вырост", больше, чем нужно. Раньше нас поддерживали американские братья. Теперь перестали. через пару месяцев нам нечем будет платить за коммунальные услуги и мы хотим часть собственности сдавать, чтобы было чем оплачивать коммуналку. Я лично боюсь проблем со сдачей церковью жилья внаем, но выхода другого не вижу. На наши пожертвования мы не сможем содержать какого-то мало-мальски приемлемого помещения (хотя разница в цене первое время выручит, а что потом?).

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua