Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Жизнь Церкви

Автор
Тема:
Triplecorpse
Зарегистрирован: 22.06.2009 Откуда: Украина Сообщения: 175
14.05.2011 14:44
http://kievchurch.org.ua/Library/Study/About/1246.aspx

И так мы установили отличительные черты церкви обратившись в своих поисках к авторитетному источнику – Библии. А теперь сверьте по этим приметам свою церковь. Возьмем, к примеру, первые четыре положения. Спросите себя; кто основал мою церковь? Была ли она заложена Христом или каким-нибудь человеком? Где была образована моя церковь? Получила ли она свое начало в Иерусалиме или же в другом месте? И далее: Когда была образована моя церковь? Если после 33 г. н. э, она не может называться Господней.

Едва ли какая церковь может проследить свою историю аж до 33 г. н.э. Кто, где и когда основал нашу церковь и какие на то доказательства? Аж интересно стало.

Комментарии:  

 Автор  Тема:
Mykola
Зарегистрирован: 26.01.2010 Откуда: Украина Сообщения: 289
14.05.2011 15:12
Любая поместная церковь может и должна проследить свою историю, тем более, что это легко сделать: нужно сопоставить учение Христа (учение апостолов) с тем учением, которое преподаётся в вашей церкви.

Если между этими учениями есть различия в существенных (то есть связанных со спасением) вопросах — значит, такая церковь не может называться церковью Христовой (точнее, называться-то она, конечно, может, но по сути она такой не будет).
Ігор Чернешенко Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 13.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 575
14.05.2011 22:38
В Евангелии от Луки 8 глава, учение Христово сравнивается с зернами, бросаемыми в различные грунты.
Зерно пшеницы дает плоды пшеницы, зерна амброзии - амброзию (это не то, что пили греческие божки, это то, от чего сильно хочется чихать и тереть глаза). 
Археологи буквально откопали в египетских захоронения хорошо сохранившиеся зерна (странно, как они сохранились). Я не видел как они их высаживали, но говорят, что взошли и дали плоды чего? Как не странно пшеницы, хоть и пролежали около 2 тыс лет. 

В кратце: если сеется семя, то оно даст свой плод по своем подобии, и это не зависит от сеятеля, а от самого зерна и земли. Если человек проповедует слово Бога истинное, то мне все равно откуда он, мне интересен не сам он, а истина, зерно. 
Моя связь с Богом не через историю, а том числе через Его учение и мое повиновение. И если в каком-то месте церкви не было, но люди обратились к Его слову и живут по истине, то это будет Его Церковь, ее началом было слово-зерно, а не амброзия. 

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua